Новости

В галерее «На Каширке» прошел финисаж выставки «Русская тройка и не только…»

03/04/2017
Выставка "Русская тройка и не только..."
Выставка «Русская тройка и не только…»

В минувшую субботу в галерее «На Каширке» состоялся финисаж выставки «Русская тройка и не только…».
Главной темой выставки стала знаковая и чрезвычайно важная для России цифра «3». В экспозиции жители района могли увидеть работы, трактующие «тройку» в различных плоскостях. По словам куратора выставки Елены Рюминой, само выставочное пространство было выстроено по принципу христианского представления о посмертной участи души: ад, чистилище, рай, «что совпало с замыслом Гоголя написать «Мёртвые души» в 3 частях».
Отметим, что в рамках выставки в галерее «На Каширке» проходили различные лекции от деятелей искусства лекции. Так, о своем творчестве рассказывали известные художники Валерий и Наталья Черкашины, филолог и литературовед Мариэтта Чудакова поведала о том, что знал, но умалчивал Михаил Булгаков о 1917 годе, а японский музыкант вместе с дизайнером и поэтом представили перформанс «Мыслящий тростник».
Напомним, что уже 6 апреля в галерее «На Каширке» откроются сразу две новые выставки: «Диалог числа и света» Александра и Дмитрия Панкиных и «Идеи перекрестного опыления» Клары Голицыной и Анатолия Пурлика.
Читайте также
КАК ПЕРЕСТАТЬ «ФОТКАТЬ» И НАЧАТЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ, РАССКАЖУТ В ГАЛЕРЕЕ «НА КАШИРКЕ»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора