Новости

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ В ДЕЙСТВИИ

24/06/2013

Геоинформационный портал «Наш город» (gorod.mos.ru) был создан по инициативе мэра и Правительства Москвы в октябре 2011 года. Его цель — дать жителям столицы возможность участвовать в управлении развитием своего города, контролировать своевременность и качество выполнения работ.
Все больше жителей района Нагатино-Садовники обращаются на портал, чтобы в режиме онлайн пообщаться с местными и городскими властями. Оценив удобство этого вида обратной связи, жители оставляют на сайте в разделе «Народный контроль» самые разные комментарии: высказывают мнения о благоустройстве дворовых территорий, качестве проведенных работ по капитальному ремонту подъездов многоквартирных жилых домов, ремонту улично-дорожной сети, вносят конструктивные предложения, сигнализируют о выявленных недостатках и даже размещают фотографии «проблемных» зон. Стоит отметить, что благодаря активной позиции горожан органы исполнительной власти стали более внимательно рассматривать поступающие обращения и оперативно реагируют на конкретные пожелания и замечания.
Публикуем некоторые обращения жителей Нагатина-Садовников и ответы управы района.

— В песочнице, расположенной на детской площадке по адресу: Высокая ул., 15, песка едва хватает до половины объема. Кроме того, он перемешан с мусором. Просьба заменить песок.

— В настоящее время работы по уборке мусора из песочницы на детской площадке по указанному адресу произведены, дополнительный песок завезен. За ненадлежащее санитарное содержание территории к подрядной эксплуатационной организации ООО «Люкс-Сервис» применены штрафные санкции.

5

— На игровом оборудовании детской площадки, расположенной у дома 5 по улице Садовники, появились вандальные надписи. Просьба исправить ситуацию.

6

8

 — Уважаемый заявитель! В настоящее время вандальные надписи на элементах детской площадки по адресу: ул. Садовники, 5 удалены. Территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии. Благодарим за активное участие в жизни района.

79

— Рядом с десятым подъездом дома 12, корп. 3 по Нагатинской набережной установлена металлическая лестница, которая ведет к школе, детскому саду, жилым домам. Лестница находится в аварийном состоянии, не оборудована пандусами. Отремонтируйте лестницу, а еще лучше — замените.

11

 — Уважаемый заявитель! В настоящее время работы по ремонту аварийных частей лестницы по адресу: Нагатинская наб., 12, корп. 3 произведены. Лестница находится в технически исправном состоянии. Ваши пожелания будут учтены при формировании программы по благоустройству на 2014 год.

10

— Возле шестого подъезда дома 35, корп. 4 по улице Академика Миллионщикова сломана скамейка. Просьба починить.

12

 — Работы по ремонту скамейки у подъезда № 6 дома 35, корп. 4 по улице Академика Миллионщикова произведены. Территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии.

13

— На пешеходной дорожке, расположенной за домом 51, корп. 1 по Варшавскому шоссе, образовался опасный провал грунта. Необходимо срочно принять меры.

14

— Уважаемый заявитель! В настоящее время произведены работы по ремонту асфальтового покрытия на пешеходной дорожке по указанному адресу. Территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии.

15

Выбор редактора