Новости

ПОДАРОК ДЛЯ САМЫХ АКТИВНЫХ

24/06/2013

17

Для жителей района Нагатино-Садовники празднование Дня молодежи ознаменовалось важным событием —
27 июня после капитального ремонта открыли спортивную площадку, расположенную на дворовой территории по адресу: просп. Анд­ропова, 46, корп. 1. Многофункциональный спортивный объект стал прекрасным подарком для всех, кто предпочитает вести здоровый, активный образ жизни.
Событие привлекло множество жителей разных возрастов,
и неудивительно —
в этот день управа организовала на площадке замечательный праздник.

1

Исполняющий обязанности  главы управы Вадим Чернышов напомнил, что открывается первая в этом году спортплощадка, капитально отремонтированная на средства, выделенные из городского бюджета. Всего в Нагатине-Садовниках 30 спортивных площадок, за три года на девяти из них была проведена реконструкция — их оборудовали в соответствии с современными стандартами.
Вадим Георгиевич отметил, что на данном объекте строители справились с работой хорошо, теперь о качестве и удобствах площадки будут судить сами жители. «Все работы проводились с учетом их мнений и с одобрения депутатов, — подчеркнул исполняющий обязанности главы управы. — Важно, чтобы жители относились к площадке бережно, и тогда она прослужит долго на радость всем».
Право перерезать красную ленточку предоставили депутату Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники Юрию Каминскому и юной спортсменке Лизе Аракелян,

представительнице самой спортивной семьи района. В этом году Лиза и ее родители стали финалистами городского конкурса «Лучшая спортивная семья».
Ну а затем настало время веселого праздника и спортивных состязаний. Чтобы оценить достоинства новой площадки, здесь собрались любители футбола, баскетбола, волейбола, настольного тенниса. Они разделились на команды, и закипела спортивная борьба!
— Каковы впечатления? — поинтересовались мы у игроков.
Поклонники волейбола оценили новый спортивный объект на «пятерку»: «Отличная площадка, удобная, хорошо оборудована, теперь желающих поиграть здесь наверняка прибавится».
Не пустовали и новенькие столы для тенниса, организаторы оборудовали также зону для игры в шахматы. А юноши призывного возраста охотно упражнялись в разборке и сборке автомата.
Бодрое настроение спортсменов поддерживали очаровательные участницы группы черлидинга, танцевальный коллектив клуба «Радуга» и другие талантливые исполнители.
«У нас очень много активных и спортивных жителей, — отметила заместитель главы управы по спортивно-досуговой работе Нина Баулина, — и, конечно, эта новая площадка будет весьма востребованной. К Дню города любителей спорта тоже ждет подарок — в районе будет открыта после реконструкции еще одна площадка».
Праздник завершился церемонией награждения и чествованием победителей соревнований. Всем были вручены заслуженные награды.

М. Самарский
Фото автора

Выбор редактора