Новости

ДЛЯ?БЛАГА МОСКВИЧЕЙ

30/09/2013

10 сентября состоялась XVII конференция Московского городского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». С отчетным докладом на ней выступила секретарь МГРО Ирина Белых.  «На заседании Регионального политического совета 19 июня 2013 года мы поддержали решение Сергея Семеновича Собянина досрочно сложить свои полномочия, предоставив москвичам реальное право самим избрать главу города на прямых выборах, — отметила Ирина Викторовна. — Безусловно, Сергей Семенович Собянин стал кандидатом, которого поддержала наша организация и в победе которого не сомневалась. Эта победа абсолютно закономерна. Это единственный понятный, верный выбор для любого человека, который хочет созидать, создавать, улучшать».

Ирина Белых поблагодарила партийцев, которые работали в штабах и вели прием жителей, разъясняя москвичам полезность и перспективность масштабных изменений, происходящих в городе, а также рассказала о самых значимых партийных проектах, одним из которых стал «Общественный наблюдатель на ЕГЭ». Минувшим летом почти 500 московских единороссов присутствовали на экзаменах в различных школах города, обеспечивая соблюдение правил сдачи, прозрачность и объективность ЕГЭ и ГИА. Во время дополнительной аттестации за ходом экзаменов наблюдали 120 партийцев.
Еще один проект — «Школа нового политика». По словам Ирины Белых, «это уникальный проект, но одного курса не хватит. Нам необходимо развивать его и дальше, набирать и обучать новых партийцев. При этом категорически важно работать дальше с теми, кто уже прошел курс обучения, и разрабатывать для них новые программы. Наши активисты должны понимать, что в этом проекте они получат необходимые знания и практику для общения с людьми».
Как отметила секретарь МГРО, работа с населением является важной составляющей  успешности дальнейшего развития Партии. Именно поэтому единороссы серьезное внимание уделяют деятельности партийных общественных приемных. Так, в общественной приемной Председателя Партии прием ведут 15 депутатов Государственной Думы ФС РФ, два члена Совета Федерации и 32 депутата Московской городской Думы, проводятся бесплатные юридические консультации. «Во время работы в общественной приемной понимаешь, с чем идут к тебе люди. Жители приходят для того, чтобы получить ответ на тот или иной вопрос. И здесь наша задача — выслушать жителя, помочь ему в решении его проблемы, если это возможно, или грамотно разъяснить, почему просьбу невозможно исполнить. Все должны очень четко понимать, что мы организуем свою деятельность только в рамках правового поля», — подчеркнула Ирина Белых.
Заслушав и обсудив доклад и выступления, участники конференции пришли к выводу, что Московская организация Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» остается наиболее деятельной и ответственной политической силой в общественно-политической жизни столицы, а также отметили, что избрание Сергея Собянина на должность мэра Москвы означает продолжение курса на социально-экономическую стабильность и устойчивое динамичное развитие города.
Наш корр.

Выбор редактора