Новости

ЧЕСТВУЕМ СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ

31/10/2013

Не секрет, что уровень развития общества определяется тем, как в нем относятся к пожилым людям и детям. Отмечая в начале октября добрый и светлый праздник — День старшего поколения, — мы стараемся окружить еще большей заботой и вниманием тех, чей возраст называют «золотой осенью жизни», — наших родителей, бабушек, дедушек.

3 октября в Творческом центре «Москворечье» состоялось праздничное мероприятие, на котором чествовали жителей Южного округа, отметивших юбилейные даты — 75, 80 и 85 лет. На торжество были приглашены представители всех районов ЮАО, в том числе и Нагатина-Садовников.
Под праздничные звуки фанфар на сцену ТЦ «Москворечье» выходили те, кто всей своей жизнью и деятельностью заслужил почет и уважение родного города, округа, района.
Собравшихся сердечно поздравили депутаты Московской городской Думы, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Зверев и Степан Орлов. Вручая юбилярам почетные грамоты, депутаты поблагодарили их за многолетний самоотверженный труд на благо Родины, отметив, что у каждого из присутствующих за плечами нелегкий жизненный путь. Многим пришлось пережить трудные для страны годы войны, защищая Родину на фронтах Великой Отечественной, работая в тылу, испытывая ужасы блокады и оккупации, а затем восстанавливать народное хозяйство в послевоенный период. Вопреки всем испытаниям, выпавшим на долю людей старшего поколения, они сохранили преданность Отчизне, оптимизм и жизнелюбие, которыми всегда готовы щедро поделиться, подавая пример самоотверженного служения Родине, активно участвуя в воспитании подрастающего поколения. Важно и то, что многие из детей войны сумели достойно пройти свой жизненный путь, отмеченный высокими трудовыми достижениями, значимыми профессиональными успехами.
Выступая перед собравшимися, председатель Совета ветеранов ЮАО Елена Дубман от имени окружной общественной организации поблагодарила представителей старшего поколения за ратный и трудовой подвиг, активную жизненную позицию, за то, что нет среди них равнодушных к судьбе родного города и района.
Прекрасным подарком для гостей праздника стал музыкальный вечер, который провела телеведущая Татьяна Судец, горячо любимая представителями многих поколений. Со сцены звучали стихи и поздравления, красочные концертные номера подарили ветеранам популярные артисты Людмила Рюмина, Леонид Серебренников, Владимир Девятов, Михаил Головин.

Наш корр.

Выбор редактора