Новости

СОХРАНИМ ПРИРОДУ ВМЕСТЕ

30/11/2013

Сохранение окружающей среды и разумная охрана природы — одна из острейших проблем, стоящих перед человечеством. Опасность происходящих в природе изменений заставляет нас задуматься над тем, что необходимо сделать, чтобы окружающий мир оставался благоприятным и без опасным для человека. Вопросам защиты экологии уделяется самое пристальное внимание — реализуются государственные программы, совершенствуется законодательство, разрабатываются основополагающие документы в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

2013 год в нашей стране объявлен Годом экологической культуры и охраны окружающей среды. В его рамках реализуется целый ряд природоохранных проектов и мероприятий экологической направленности.

Теме экологии была посвящена и выставка детских работ «Берегите природу!», которая прошла недавно в ГБУК ВЗ «На Каширке». Ее проведение поддержали администрация муниципального округа, управа района Нагатино-Садовники и местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Куратором выставки выступила заведующая отделом экскурсионно-массовой работы выставочного зала «На Каширке» Ольга Полишина.

Участниками выставки стали воспитанники детских садов и школ, изостудий и досуговых клубов района Нагатино-Садовники. В своих работах юные художники рассказали, как важно бережно относиться к окружающей среде. Ребята постарались выразить мысль о том, что нельзя бездумно тратить ресурсы нашей планеты, мы должны охранять природу и по мере возможности восстанавливать ее богатства. В работах, представленных на выставке, было зашифровано важное послание: чем больше деревьев мы посадим и спасем от пожаров, чем больше рек и озер защитим от загрязнений, тем чище, уютней и красивее будет наш общий дом — Земля.

Нужно сказать, что сотрудники Выставочного зала уделяют большое внимание работе с жителями района. Будущие мамы и молодые мамы с детьми первого и второго года жизни с удовольствием посещают творческие занятия, разработанные по специальной программе. Они работают с природным материалом, создают авторские панно, сувениры и предметы интерьера, творят для души и настроения. Совместное творчество мам и малышей доставляет им настоящее удовольствие.

При активной поддержке местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в выставочном зале «На Каширке» регулярно проходят концерты классической музыки, где выступают воспитанники Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Московского университета культуры и искусств, Государственного музыкально-педагогического института им.

М.М. Ипполитова-Иванова, Российской академии музыки им. Гнесиных. В этом году юные музыканты подготовили несколько программ, посвященных теме экологии. В концертах прозвучали лучшие произведения русских композиторов, проникнутые искренней любовью к Родине, народу и к русской земле. Прекрасная музыка, воспевающая красоту природы, задевает тонкие струны души человека, заставляет задуматься о хрупкости окружающего нас мира.

Наш корр.__

Выбор редактора