Новости

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА В НОВОМ ГОДУ

28/02/2014

6Первое в этом году заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники состоялось 16 января. Основным вопросом повестки дня стал отчет руководителя
ГКУ «Инженерная служба района Нагатино-Садовники» Рафека Хайруллина
о работе возглавляемого им учреж­дения в 2013 г.

Как сообщил Рафек Хайруллин, силами организации в минувшем году были благоустроены 62 дворовые территории, отремонтирована одна спортивная площадка, произведена замена контейнерного парка (63 контейнера), выполнено благоустройство территорий трех образовательных учреждений, установлено свыше 50 ограничительных столбиков вдоль тротуаров. К двум подрядным организациям — ООО «Эксплуатирующая компания» и ООО «ГефестСтрой» — были применены штрафные санкции за несоблюдение условий контракта.
Рафек Камиллович отметил, что за период с 1 января по 4 июля 2013 г. на централизованный портал «Москва. Наш город» в адрес ГКУ «ИС района Нагатино-Садовники» поступило около 500 обращений от жителей района. Пользователи портала жаловались на неубранные дворовые территории, некачественное содержание детских площадок, наличие ям на тротуарах, самовольную установку объектов, неисправность элементов освещения и др. С 4 июля 2013 г., после образования ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники», в адрес Инженерной службы до конца года подобных обращений поступило всего 16.
Заслушав представленную информацию, участники заседания задали докладчику вопросы, касающиеся работы учреждения.
Председатель Совета депутатов Лидия Ивановна Кладова сообщила, что от жителей дома 16 по Нагатинской набережной поступила жалоба по поводу качества укладки брусчатки и асфальта вдоль десяти подъездов. Депутаты настоятельно рекомендовали ГБУ «Жилищник» в весенний период провести работы по приведению брусчатки в соответствие с действующими нормативами в рамках гарантийных обязательств.
Следующим вопросом, рассмотренным на заседании, стал отчет об итогах работы в 2013 г. Комиссии по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Нагатино-Садовники. Докладчик — Лидия Ивановна Кладова —сообщила, что за прошедший год выдано девять заключений по результатам проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Совета депутатов. Было проведено три заседания Комиссии по противодействию коррупции, на которых обсуждались вопросы совершенствования правового регулирования и организационного обеспечения деятельности по противодействию коррупции.
В конце заседания депутаты утвердили план мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления, перечень мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан, местных праздничных и других зрелищных мероприятий, финансируемых из бюджета муниципального округа, а также приняли Программу социально-экономического развития муниципального округа Нагатино-Садовники на 2014 г.

А. Позднякова
Фото автора

Выбор редактора