Новости

ОТЧЕТ О РАБОТЕ ПОЛИЦИИ И СОЦИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

28/02/2014

7Основными вопросами повестки дня заседания Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники, состоявшегося
11 февраля, стали отчеты руководителей государственных организаций, расположенных на территории района, о работе в 2013 г. В работе заседания приняли участие глава управы Юрий Богодухов, временно исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по району Нагатино-Садовники Андрей Лобанов, директор ГБУ ТЦСО «Коломенское» Ольга Мельникова.

В начале заседания был заслушан отчет о работе районного ОМВД. Андрей Лобанов отметил, что в 2013 г. работа отдела велась в соответствии с нормативными правовыми актами и программными документами.
Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника ОМВД, сотрудники полиции совместно с управой района проводили мероприятия, направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. Участковые уполномоченные полиции и сотрудники группы по делам несовершеннолетних ежемесячно участвовали во встречах с представителями администраций больниц, школ, вузов, где обсуждались вопросы охраны учреждений и отрабатывался алгоритм действий при возникновении угрозы совершения терактов.
Затем слово было предоставлено директору ГБУ Территориальный центр социального обслуживания «Коломенское» Ольге Мельниковой, которая выступила с отчетом о работе возглавляемого ей учреждения в 2013 г. Ольга Николаевна сообщила, что в минувшем году в ТЦСО за социальными услугами обратился 49 121 человек, в филиал «Нагатино-Садовники» — 13 571 человек. Все обратившиеся получили необходимую им помощь в полном объеме.
В 2013 г. товарами длительного пользования (телевизоры, холодильники, стиральные машины и т. д.) были обеспечены 63 человека из числа подопечных филиала «Нагатино-Садовники». Среди них — 18 ветеранов Великой Отечественной войны, 44 инвалида и один человек, подвергшийся воздействию радиации.
Одним из структурных подразделений филиала является отделение дневного пребывания, посетители которого обеспечиваются горячим питанием и доврачебной медицинской помощью. В 2013 г. сотрудниками отделения было проведено 425 культурно-досуговых и спортивных мероприятий (концерты, лекции, экскурсии, посещение театров и др.), в которых принял участие 6131 житель района Нагатино-Садовники.
В течение года ТЦСО «Коломенское», в зону ответственности которого входят районы Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Донской и Даниловский, активно сотрудничал с управами, советами ветеранов, общественными организациями, муниципальными депутатами.
Ольга Мельникова проинформировала, что одним из структурных подразделений ГБУ ТЦСО «Коломенское» является Центр социальной реабилитации детей-инвалидов и детей с ограничениями жизнедеятельности «Нагатино-Садовники». Среди основных направлений работы учреждения — оказание подопечным детям и их родителям квалифицированной социально-психологической, медико-социальной, социально-педагогической и проф­ориентационной помощи, кроме того, специалисты Центра уделяют большое внимание организации досуга ребят.

А. Позднякова
Фото автора

Выбор редактора