Новости

ДОРОГУ — МОЛОДЫМ!

30/03/2014

В Центральном выставочном зале «Манеж» с 11 по 13 марта прошел I Молодежный форум «Молодежь России», целью которого стала выработка стратегии развития молодежной политики в нашей стране. Мероприятие было организовано Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Правительства Российской Федерации и Правительства Москвы.

«В течение трех дней столица впервые принимала уникальное в современной истории молодежной политики мероприятие — выставку, отражающую динамику развития работы с молодежью в последние годы, — отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

— Совместными усилиями мы выстраиваем понятные и прозрачные механизмы поиска и поддержки неравнодушных к своему будущему молодых людей. Это и система молодежных форумов по всей стране, и система грантовой поддержки молодежных проектов на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, система подготовки кадров для молодежной политики, различные формы поддержки молодежных организаций».

Форум стал платформой для активных дискуссий, выражения мнения и идей по поводу стратегии развития молодежной политики в России. Здесь были представлены ведущие федеральные и региональные коммуникационные площадки — форумы «Селигер» и «Бирюса», крупные организации сферы молодежной политики — «Роспатриотцентр», Федеральный детский центр «Смена», Международный детский центр, Российский центр содействия молодежному предпринимательству.

В рамках Форума прошли презентации федеральных молодежных проектов и мастер-классы от ведущих экспертов страны. Участники получили уникальную возможность обменяться опытом и наработками, поставить перед спикерами круглых столов животрепещущие вопросы, с которыми они сталкиваются в ежедневной работе. По общему мнению участников мероприятия, форум не только дал представление об основных направлениях развития молодежной политики, но и предоставил уникальную возможность на всероссийском уровне оценить, как сложна и содержательно емка отрасль работы с молодежью.

Наш корр.

Фото А. Поздняковой

Выбор редактора