Новости

Обогреем каждое сердце

28/04/2014

5Совсем скоро город-герой Москва встретит День Победы. Благотворительный Фонд милосердия и здоровья «Зиловец» активно готовится к этой памятной дате. Разрабатывается праздничная программа для ветеранов ЗИЛа и жителей тех районов Москвы, где компактно проживают бывшие и нынешние зиловцы.

«Для нас всех это совершенно особенный, святой праздник, — говорит председатель правления Фонда «Зиловец» Татьяна Ломакина. — Мой дед прошел войну от первого до последнего дня, имеет боевые награды. А бабушка работала в тылу, пекла хлеб на заводе в подмосковном Орехове-Зуеве.
Как правило, в преддверии памятных дат дети сотрудников ЗИЛа посещают Центральный музей Великой Отечественной войны, музей-панораму “Бородинская битва”, музеи “Бункер Сталина”, “Звездный городок” и другие музеи Москвы. Для своих подопечных мы организуем и коллективные походы на культурные мероприятия. Так, 23 апреля мы пригласили членов общества инвалидов Донского района и подопечных филиала “Даниловский” ТЦСО “Коломенское” в Академию народного хозяйства при Правительстве РФ, где в рамках XIII Московского Пасхального фестиваля состоялось грандиозное выступление Патриаршего хора храма Христа Спасителя.
Фонд “Зиловец” поздравляет каждую семью с Великой Победой! День Победы — это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Пусть в каждом доме царит здоровье, благополучие, счастье, уверенность в завтрашнем дне. Желаем нашим ветеранам светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии».

Выбор редактора