Новости

СЕРГЕЙ СОБЯНИН ОТКРЫЛ АГЕНТСТВО ГОРОДСКИХ НОВОСТЕЙ «МОСКВА»

16/05/2014

mos-ruМэр Москвы Сергей Собянин принял участие в официальном открытии агентства городских новостей «Москва», входящего в холдинг «Москва Медиа». До этого агентство год работало в тестовом режиме.

«Существующих агентств городских вовсе нет. На удивление уникальная ситуация, когда в Москве, таком мегаполисе, нет ни одного городского агентства. Есть большое количество агентств, которые работают на всю страну, на мир, а на Москву специализированного нет», — сказал Собянин, посещая редакцию агентства. По его словам, огромный поток городских новостей для многих других агентств оставался на втором плане.

«С появлением этого агентства я надеюсь, что такая проблема будет решена, ниша будет заполнена и вы будете генератором новостей», — выразил надежду градоначальник.

Открытое информационное агентство формирует новости как за счет собственных корреспондентов, так и «народных» — москвичей и гостей столицы. Ежедневно на ленте агентства будет выходить 100-150 новостных материалов, 30-80 фотоматериалов, а также несколько десятков видеоматериалов. Корреспонденты имеют при себе мобильные мультимедийные комплексы связи, которые, в том числе, позволяют отслеживать их местонахождение на карте Москвы и из редакции в онлайн-режиме давать задание.

Предполагается, что в агентстве будет открыт мультимедийный пресс-центр «Москва», где будут проводиться не только пресс-конференции, но и другие мероприятия на московскую тематику.

Выбор редактора