Новости

«Пожалуйста – все открыто»

05/06/2014

Один из авторов гражданской инициативы «Моя Москва», директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль во время пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» назвал назначенные на 8 июня предварительные выборы в Мосгордуму «разгулом демократии».

«Я ни в каком сне не представлял, что на 45 мест (в Мосгордуме – прим. ред.) будет претендовать больше тысячи москвичей, — сказал он. — Пожалуйста – все открыто. Весь смысл предварительного голосования в том, чтобы просмотреть весь срез проблем, которые имеются сейчас в Москве. Я бы назвал эти предварительные выборы разгулом демократии, в хорошем смысле этого слова. Совершенно серьезно – такого раньше никогда не было».

Напомним, что Гражданская инициатива «Моя Москва» предложила перед выборами в Мосгордуму в столице проведут предварительное голосование — праймериз. Оно поможет отобрать лучших кандидатов на участие в сентябрьских выборах, а также расширить участие жителей в управлении городом. Свою кандидатуру для участия в праймериз мог представить любой желающий. А проголосовать на праймериз смогут все, у кого есть московская прописка. На днях Оргкомитет отменил обязательную регистрацию на сайте «Моей Москвы». Голосовать 8 июня можно будет на 500 специально организованных избирательных участках. Предварительные результаты станут известны горожанам уже на следующий день.

Выбор редактора