Новости

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ФОНДА «ЗИЛОВЕЦ» ТАТЬЯНА ЛОМАКИНА: «УСЛЫШИМ. ПОМОЖЕМ. ПОБЕДИМ»

10/06/2014

68 июня в нашей стране отмечается День социального работника. Эта дата была выбрана не случайно — в этот день в 1701 г. Петр I издал Указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых», положивший начало созданию государственной системы социальной защиты. Сегодня о малообеспеченных семьях, инвалидах и социально незащищенных людях заботятся не только государственные структуры, но и те, кто занимается благотворительностью.

Так, в Москве уже на протяжении 25 лет работает Благотворительный фонд милосердия и здоровья «Зиловец», председателем правления которого является Татьяна Евгеньевна Ломакина. За время своей работы ей удалось сформировать команду единомышленников, увлечь людей новыми идеями. Если раньше приоритетным направлением работы Фонда была поддержка ветеранов завода, то с годами сфера его деятельности расширилась. Теперь «Зиловец» также заботится о многодетных и малообеспеченных семьях заводчан, детях-инвалидах, чьи родители или опекуны работали на ЗИЛе. Даже если сотрудник уволился, Фонд продолжает поддерживать постоянный контакт и заботиться о нем.

Ежегодно «под крылом» «Зиловца» оказываются новые семьи, пенсионеры, автозаводцы, ухаживающие за детьми-инвалидами и сиротами. Сотрудники Фонда ведут онлайн-сопровождение семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Индивидуальная помощь сочетается с проведением массовых благотворительных акций для работников и их семей. В мае Фонд «Зиловец» начал работу по возрождению старой традиции проведения семейных встреч в формате «Праздник двора».

Кроме оказания адресной помощи и организации мероприятий для заводчан Фонд разработал программу социальной поддержки жителей ЮАО, на территории которого располагается производство. Принципиально новым направлением его работы стала забота о здоровье маленьких москвичей. Сейчас Фонд реализует программу «За здоровую Москву!», которая уже успела стать популярной в школах. Ведь помощь бывает не только материальной, но и психологической.

В течение учебного года врачи и эксперты давали бесплатные консультации для родителей, как справляться с трудностями в воспитании детей, а также помогали школьникам разобраться с возрастными проблемами. И это очередной успешный социальный проект, реализованный Фондом.

Благотворительность в России была в почете во все времена.

Например, до революции усилиями членов царской семьи было создано немало учреждений социальной помощи населению — богадельни, приюты, попечительские комитеты, дома призрения, воспитательные дома. И с установлением советской власти эта практика не утратилась, а в современной России получила новый импульс развития.

Сегодня Благотворительный фонд милосердия и здоровья «Зиловец» под руководством председателя правления Татьяны Ломакиной вышел на новый уровень работы и готов расширять границы благотворительности.

Телефон горячей линии Фонда «Зиловец»: 8-499-130-84-61.

Адрес электронной почты:

fond.zil@yandex.ru

Ломакина Татьяна Евгеньевна Год рождения: 1977.

Семейное положение: замужем, воспитывает сына.

Образование: юрист, кандидат юридических наук.

Место работы: Некоммерческая организация Благотворительный фонд милосердия и здоровья «Зиловец».

Должность: председатель правления Фонда, директор Центра по связям с общественностью АМО ЗИЛ.

Результаты голосования на предварительных выборах в Мосгордуму 8 июня по избирательному округу № 32 Ломакина Татьяна Евгеньевна — 2476 голосов.

Ларин Егор Сергеевич — 680 голосов.

Левитский Максим Вячеславович — 560 голосов.

Толкачев Олег Михайлович — 283 голоса.

Зияев Александр Михайлович — 239 голосов.

Всего по избирательному округу № 32 был зарегистрирован 21 кандидат.

Подробнее с результатами голосования можно ознакомиться на сайте Москва2014.рф.

Выбор редактора