Новости

День флага в районе Нагатино-Садовники отметили красочным автопробегом (фото)

23/08/2015
День флага в районе Нагатино-Садовники отметили красочным автопробегом
День флага в районе Нагатино-Садовники отметили красочным автопробегом

14 машин красочной колоннадой проехали по району Нагатино-Садовники. Все они были оформлены в цвета триколора. Автопробегом, в субботу, 22 августа, отметили День флага России.

Принять участие в заезде мог любой желающий, пройдя предварительную регистрацию. Пока автомобильная колоннада продвигалась по намеченному маршруту, на фонтанной площади парка «Садовники» шел праздничный концерт, были организованы и разнообразные мастер-классы для взрослых и малышей. Всех желающих обучали расписывать магниты, делать свечи из восковых пластин, моделировать фигурки из воздушных шаров, а также технике аквагрима.

«Мне стыдно, что я раньше не знал об этом празднике. Благодарю организаторов, что делают такие мероприятия для жителей нашего района», — отметил житель района Юрий Петросенко.

На финише участников автопробега встречала восторженная публика. Награждение проходило на сцене парка «Садовники». Победителей оценивали по трём критериям: оформление автомобиля, тематическая одежда водителя и презентация команды. Примечательно, что в состав жюри вошли исключительно дамы: депутат Мосгордумы Татьяна Ломакина, глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Софья Баулина, руководитель местного отделения исполкома партии «Единая Россия» Валентина Кавена и заместитель главы управы района Нагатино-Садовники по работе с населением Римма Татарникова.

14 машин красочной колоннадой проехали по району Нагатино-Садовники
14 машин красочной колоннадой проехали по району Нагатино-Садовники

Победителю автопробега подарили часы с российской символикой. Экипажи машин, занявших второе и третье места, получили в награду термокружки. Жюри также отметило одного из участников за особый патриотизм специальной номинацией «Место в наших сердцах». Кроме того, все получили памятные дипломы.

«Всё, что задумали — удалось. Я думаю, это было красиво и необычно для жителей района. Хотелось бы сделать подобный автопробег традицией, чтобы каждый год отмечать, таким образом, день российского флага. Мы надеемся, что в следующий раз привлечём больше людей к участию в этом мероприятии», — отметила Софья Баулина.

Организаторы поблагодарили всех участников автопробега за то, что не пожалели ни красок, ни собственной машины для этого события и также отметили креатив, патриотизм и энтузиазм участников. В завершении участники и гости праздника исполнили гимн России. И запустили в небо красочные сине-бело-красные воздушные шары.

Добавим, что автопробег был организован молодёжной палатой совместно с администрацией муниципального округа Нагатино-Садовники при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», а также при участии центра досуга «Садовники».

Фото со всеми участниками автопробега Ура! Мы сделали  это! Сергей  Бехарев (слева),Татьяна Ломакина (в центре),Софья Баулина (справа) Победитель автопробега Сергей Павленко (справа) Зрители DSC_0761 DSC_0757 DSC_0720 DSC_0596 DSC_0414 DSC_0152 DSC_0121 DSC_0049 3-е почетное место заняла Олеся Смирнова (справа)

Выбор редактора