Новости

Департамент труда Москвы присоединен к Департаменту социальной защиты

26/08/2015
Заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников рассказал на заседании Правительства Москвы об объединении двух столичных Департаментов
Заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников рассказал на заседании Правительства Москвы об объединении двух столичных Департаментов

В Москве сегодня, 26 августа, объединились два ведомства. Об этом рассказал на заседании столичного правительства заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников. Так Департамент труда и занятости населения города Москвы объединился с Департаментом социальной защиты населения города.

«Такое нововведение стало необходимым после того, как мы ушли на патентную систему привлечения иностранных граждан к работе в Москве. Расчет труда уже не зависит от Департамента труда и занятости. В целях исключения дублирования этих функций мы предлагаем объединить два этих департамента, который будет называться Департаментом труда и социальной защиты»,- сказал Печатников.

Владимир Петросян назначен руководителем объединенного Департамента. Он ранее занимал должность главы Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Отметим, что мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, поручил после объединения ведомств соблюдать все функции департамента труда и занятости. Градоначальник отметил, что при объединении двух департаментов не должна ухудшиться ситуация занятости населения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора