Новости

Вот и лето прошло: о благоустройстве в районе Нагатино-Садовники

30/08/2015
Благоустройство дворов по ул. Нагатинская
Благоустройство дворов по ул. Нагатинская

Во дворе дома №15 по улице Академика Миллионщикова многолюдно: малыши гуляют с родителями, дети постарше разъезжают на велосипедах, взрослые сидят на лавочках. Эта дворовая зона была обустроена совсем недавно. По словам жителей, ещё в начале лета здесь не было ни современных игровых комплексов, ни новых качелей, ни песочниц. Зато теперь всё это есть.

Двор привлекает детей и взрослых сразу из нескольких ближайших домов. Благо, площадь позволяет. Так в одной части двора расположены песочницы, где играют малыши, а мамы сидят на лавочках. В середине находится свободное пространство, которое ребятня приспособила для катания на велосипедах и самокатах. А в дальней части площадки расположены игровые комплексы, качели и по периметру – лавочки с урнами.

«Оля, пойдём уже домой!», — говорит дочери молодой отец, который пришел сюда в первый раз.

Но девочка упрямо карабкается вверх по лесенке, ей явно здесь понравилось. И папе ничего не остаётся делать, как только страховать малышку. Неподалёку от них расположился ещё один двор, попавший в программу благоустройства. Он относится к детскому саду при лицее № 507 (ул. Академика Миллионщикова, д. 31 к. 2). Правда, там работы ещё не завершены. Старое покрытие дорожек снято, завезены строительные материалы. Здесь появятся новые пешеходные дорожки из брусчатки, детские игровые комплексы с современным прорезиненным покрытием, а также будет проведён ремонт газонов.

А вот школа-сад № 1375 на Нагатинской набережной, д. 16 к. 2 к приёму малышей уже готова. Дорожное покрытие отремонтировано, бордюры заменены, а на обновлённых

Двор на ул. Академика Миллионщикова, 15
Двор на ул. Академика Миллионщикова, 15

газонах появились сказочные фигурки. Детский сад по ул. Садовники, д. 10 к. 2 тоже готов к новому учебному году. На его территории проводилось масштабное благоустройство: проложены дорожки из брусчатки, обустроены прогулочные площадки с полиуретановым покрытием, проведены работы с дренажной системой, отремонтированы газоны, а также навесы и ограждения.

Как известно, в районе Нагатино-Садовники в этом году обещали отремонтировать 18 дворов, 8 из которых находятся на ул. Нагатинская. В рамках благоустройства там планировалось обустроить парковочные карманы, заменить старое асфальтовое покрытие и бордюры, а в некоторых дворах – обновить детские площадки. Наш корреспондент побывал в трёх дворах (по Нагатинской ул., д. 6, 8 и 10) и убедился в том, что все работы завершены. На солнце переливается блеском новый асфальт, машины заняли свои места на обновленной парковке, а детская площадка стоит в ожидании маленьких гостей.

Подготовила Вероника Цыганова

Выбор редактора