Новости

Новая поликлиника появится в Южном округе

31/08/2015
Детско-взрослую поликлинику построят в районе Нагатинский затон
Детско-взрослую поликлинику построят в районе Нагатинский затон

Детско-взрослую поликлинику построят в районе Нагатинский затон. Столичные власти уже объявили открытый конкурс. Кроме Южного округа новые медицинские учреждения также появятся в САО, СВАО и ВАО, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Все поликлиники будут рассчитаны на 750 посещений в смену каждая. В районе Нагатинский затон на торги выставлен участок по адресу: улица Судостроительная, дом 46-50.

«При строительстве поликлиник в Москве используется новый подход, который предполагает разделение этих объектов здравоохранения на два уровня. Поликлиники первого уровня обслуживания оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную помощь. Второй уровень предполагает оказание медицинской помощи с использованием современного высокотехнологического оборудования, расходных материалов и медикаментов», — рассказал Бочкарев.

Отметим, что все объекты должны быть оснащены системами видеонаблюдения, оповещения, охранной и пожарной сигнализации. Кроме этого, для маломобильных групп населения необходимо оборудовать все тротуары, установить специальное покрытие для пешеходных зон и обеспечить работу системы средств информационной поддержки на всех путях движения. Торги пройдут 23 сентября.

Выбор редактора