Новости

Собянин поздравил москвичей с Днем знаний

01/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил школьников и студентов с началом учебного года
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил школьников и студентов с началом учебного года

С днем знаний поздравил сегодня, 1 сентября, горожан мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник посетил торжественную линейку посвященную началу учебного года в школе №830 в районе Покровское-Стрешнево. По словам Сергея Собянина, в этом году почти 100 тысяч первоклассников пойдут в столичные школы.

«Москва — самый молодежный и студенческий город России. Сегодня этот день в Москве отмечает более двух миллионов школьников, дошколят и студентов. И, конечно, их преподаватели, родители. Поздравляю вас с праздником», — сказал Сергей Собянин.

По заверению мэра Москвы, столица полностью готова к началу учебного года. При этом, после демографического подъема и расширения предложения образовательных услуг за 5 лет контингент системы образования города Москвы увеличился более чем на 200 тысяч человек.

В учебном заведении: 12 универсальных учебных кабинетов, 3 кабинета по естественным наукам, 3 кабинета для изучения иностранного языка, 1 кабинет технического черчения и рисования, 2 кабинета информатики, компьютерно-лингвистическая лаборатория, 2 спортивных зала площадью 288 и 162 кв.м, медиа-библиотека, помещения для свободного творчества, кабинеты дополнительного образования, актовый зал на 250 мест, столовая и медицинский блок.

На школьной территории оборудованы волейбольно-баскетбольная площадка, спортивный город, столы для настольного тенниса, велопарковка и зона отдыха с лавочками, клумбами и декоративными элементами. Школьный двор открыт и во внеурочное время используется жителями близлежащих домов для отдыха и занятий спортом.

С учетом специфики школы № 830, которая является школой инклюзивного обучения детей-инвалидов и здоровых детей, новое здание школы полностью приспособлено для доступа маломобильных детей и взрослых. В том числе, имеются специальные лифты. Входы оборудованы пандусами и тактильными указателями. В дверных проемах отсутствуют пороги.

Новое здание школы № 830 оснащено новейшим компьютерным и мультимедийным оборудованием.

На первом этаже школы оборудована интерактивная информационная стена, позволяющая общаться с педагогами и учениками, быть в курсе новостей и событий образовательного учреждения, получать иную важную информацию.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора