Новости

День открытых дверей прошёл в центре «Мои документы» района Нагатино-Садовники (фото)

01/09/2015
Члены молодежной палаты Нагатино-Садовники посетили День открытых дверей в центре госуслуг "Мои документы"
Члены молодежной палаты Нагатино-Садовники посетили День открытых дверей в центре госуслуг «Мои документы»

Когда в августе идёшь по Нагатинской улице, в воздухе витает аромат спелых груш, а стоящие вдоль дороги деревья просто усыпаны плодами. Именно вдоль этой красоты уходящего лета проходила моя дорога к центру госуслуг «Мои документы». 29 августа там прошел День открытых дверей.

Центр занимает несколько этажей. Сразу у входа я встретила Галину Новикову с сыном. Женщина призналась, что за последние два месяца активно она в МФЦ частый гость.

«Мне кажется, что в МФЦ сегодня к людям относятся лучше, чем в коммерческом банке. Государственные услуги предоставляются на высоком уровне. Да и находиться здесь вполне комфортно, можно перекусить, выпить чая или кофе», — отметила Галина Николаевна.

Пока она решала свои вопросы на приёме у руководителя центра, сын сделал для мамы браслет на мастер-классе. После Галина отметила, что глава МФЦ проявила к ней максимум своего участия. И добавила, что нет пределу совершенства.

«В целом все хорошо. Можно поработать только над сроками получения документов, которые сейчас увеличились из-за включения в цепочку курьерской доставки: из МФЦ в государственное учреждение и обратно», — добавила посетительница.

Поговорив с Галиной Николаевной, я отправилась на второй этаж, где и проходил день открытых дверей. Художники студии изобразительного искусства «Палитра» дома культуры «Нагорный» рисовали портреты посетителей, неподалёку лежали красочные буклеты и книги – одна из районных библиотек проводила акцию буккроссинга.

Присутствовали на Дне открытых дверей и активисты молодёжной палаты района – Екатерина Сысоева и Иван Степанов. Как выяснилось в ходе беседы, в этот день в центр их привело не праздное любопытство, обоим нужно было получить различные справки. Екатерина рассказала, что живёт в Донском районе, но за госуслугами предпочитает приходить сюда. Очень удобно, что центр работает по экстерриториальному признаку. Да и спектр предлагаемых услуг, а также расположение МФЦ девушку устраивает.

Для справки

Центр предоставления государственных услуг «Мои документы» в районе Нагатино-Садовники находится по адресу: Варшавское шоссе, д. 47 корп. 4. Он, также как и другие МФЦ Москвы открыт семь дней в неделю с 8 утра до 20 часов. Примечательно, что обслуживает центр жителей сразу двух районов –
Нагатино-Садовники и Нагорного. В нем помимо прочих услуг можно оформить загранпаспорт, оплатить госпошлины и коммунальные платежи через терминалы. Для посетителей есть бесплатный доступ в интернет, фото — и копировальные услуги, а также открыта детская комната.

Подготовила Вероника Цыганова

DSC_0133 DSC_0135 DSC_0137 DSC_0139 DSC_0140 DSC_0141 DSC_0144 DSC_0145 DSC_0147 DSC_0149 DSC_0153 DSC_0156 DSC_0159 DSC_0162

Метки: ,

Выбор редактора