Новости

Многоуровневая развязка появится на пересечении МКАД и Рязанского шоссе — Собянин

04/09/2015
Автомобильную эстакаду на пересечении Рязанского проспекта и МКАДа открыл мэр Москвы Сергей Собянин
Автомобильную эстакаду на пересечении Рязанского проспекта и МКАДа открыл мэр Москвы Сергей Собянин

Очередная автомобильная эстакада открылась сегодня в Москве. Движение по новой дороге на пересечении Рязанского проспекта и МКАД открыл в пятницу, 4 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин. Работы на данном участке велись в рамках реконструкции развязки. При этом только с начала этого года, эстакада стала 25-й, которую открыл Сергей Собянин, а за последние пять лет в Москве были построены и реконструированы 77 эстакад. При этом по заверению градоначальника, в столице продолжался работы по реконструкции автомобильных дорог.

«Около 10 городских развязок мы реконструировали за последние годы. В планах до конца 2015-ого – реконструировать еще четыре. Работы на «Рязанки» мы начали около года назад, уже есть результат. Вторую эстакаду мы откроем уже скоро, в октябре», — отметил на мероприятии мэр Москвы Сергей Собянин.

Как рассказал градоначальнику директор компании подрядчика Дмитрий Евсеев, до нового года, строители сдадут и тоннель на этом участке. А заммэра Марат Хуснуллин отметил, что пропускная способность дороги здесь увеличится на 25 процентов.

Новая эстакада длиной 168 м обеспечивает левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Рязанский проспект в сторону центра. Ввод эстакады позволит перераспределить транспортные потоки, следующие по МКАД и Рязанскому проспекту и тем самым увеличить пропускную способность на этом участке. В целом реконструкция, начатая в сентябре прошлого, предусматривает замену устаревшей двухуровневой развязки типа «клеверный лист» на современную четырехуровневую развязку с направленными съездами и тоннелем.

Проектом предусмотрено:строительство правоповоротной эстакады с внутренней стороны МКАД в центр – 178 м; строительство левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД в центр – 168 м; строительство левоповоротного тоннеля из области на внутреннюю сторону МКАД – 600 м; реконструкция прилегающих участков МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов с устройством переходно-скоростных полос; устройство боковых проездов и подъездов к существующей застройке;
строительство поста ДПС.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора