Новости

В районе Нагатино-Садовники почтили память погибших в результате взрыва жилого дома на Каширском шоссе

04/09/2015
Акция в память о жертвах террористических актов состоялась в районе Нагатино-Садовники
Акция в память о жертвах террористических актов состоялась в районе Нагатино-Садовники

Акция в память о жертвах террористических актов состоялась в районе Нагатино-Садовники. Жители собрались на месте трагедии, произошедшей 13 сентября 1999 года по адресу: Каширское шоссе, дома № 6, корпус 3. Тогда погибли 124 человека, 7 получили ранения.

В акции также приняли участие представители районной и окружной комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП), депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники и члены молодежной палаты района. Все они почтили память погибших при взрыве минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

«Данной даты не нужно бояться и избегать, ведь это урок человечеству. Ежегодно по всему миру от террористических актов погибают мирные люди, которые заслуживают памяти о себе и в день солидарности в борьбе с терроризмом мы едины в своем намерении всеми силами противостоять, как национальному, так и международному терроризму. Мы должны не допустить разрастания этого преступного безумия», — отметила секретарь КДН и ЗП ЮАО Елена Кулакова.

Напомним, 3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда в результате теракта погибли более 300 человек, среди них более 150 детей.

DSC_0629 DSC_0646 DSC_0657 Рисунок4 Рисунок5

Выбор редактора