Новости

Работы по программе «Моя улица» полностью завершатся в октябре

05/09/2015
Заммера Москвы по ЖКХ Перт Бирюков рассказал, что работы по благоустройству в рамках программы "Моя улица" завершаться в октябре
Заммера Москвы по ЖКХ Перт Бирюков рассказал, что работы по благоустройству в рамках программы «Моя улица» завершаться в октябре

50 обновленных улиц получит Москвы в этом году. Работы по благоустройству, в рамках программы «Моя улица», завершаться в столице в конце октября. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по ЖКХ Петр Бирюков.
По его словам, только за последние дня в Москве открылись 12 исторических пешеходных зон, а к концу октября работы завершаться и на остальных улицах.
«Конечно, пришлось немного потерпеть, — отметил Бирюков. — Но в итоге москвичи получили истинно благоустроенные улицы. Причем нигде, кроме Москвы, такого нет».

При проведении работ по программе «Моя улица» специалисты пытались учесть потребности всех категорий населения. Так получилось удобное пространство и для пешеходов, и для велосипедистов, и для автомобилистов. Кроме этого были учтены потребности пенсионеров, детей и маломобильных граждан.

Все работы на улицах Москвы проводились с мая этого года. За ходом работ можно было следить на портале «Наш город». Кроме основных улиц, работы прошли на семы вылетных магистралях, они также стали удобными и для автомобилистов, и для пешеходов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора