Новости

Собянин назвал борьбу с наркоманией приоритетной задачей для города

07/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что борьба с наркоманией является одной из важных задач столичного правительства
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что борьба с наркоманией является одной из важных задач столичного правительства

Борьба с наркоманией и ее профилактика остаются приоритетным в работе столичного правительства. Мэр Москвы Сергей Собянин сделал такое заявление в ходе рабочего посещения городской молодежной антинаркотической площадки.

По словам градоначальника, центры по профилактике наркомании Москве необходимы.

«Здесь воочию можно увидеть к какому печальному концу приводят наркотики, — отметил Сергей Собянин. – Кроме этого, для профессионалов в этой области, такие центры также необходимы. Специалисты здесь могут обмениваться опытом».

Также Сергей Собянин отметил, что на такие площадки необходимо приводить школьников Москвы, так как здесь они смогут реально ознакомиться с существующей проблемой.

Также во время посещения центра, мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил за работу директора ФСКН России Виктора Иванова.

«Виктор Петрович, спасибо Вам за сотрудничество с городом, и за то, что создали такой центр. Я отмечу, что ситуация употреблением наркотиков остается чрезвычайно сложной. Профилактика наркозависимости, а также поддержка молодежных инициатив и создание условий для занятия спортом сейчас являются приоритетными», — отметил Сергей Собянин.

Борьба с распространением наркотиков в молодежной среде в Москве ведется, прежде всего, путем формирования негативного отношения к наркомании и создания условий для ведения здорового образа жизни. В рамках комплексного благоустройства дворовых территорий в 2011-2015 гг. в московских дворах было установлено 3,5 тысяч современных комплексов уличных тренажеров, в т.ч. большие комплексы для занятий воркаутом. Проведен капитальный ремонт и благо-устройство более 900 дворовых спортивных площадок, хоккейных коробок и баскетбольных площадок и других. Отремонтированы или созданы заново порядка 1300 школьных стадионов и спортивных площадок.

Условия для занятий спортом созданы в большинстве городских парков и на природных территориях. На улицах и в парковых зонах проложено свыше 200 км велодорожек. В зимний период работает 191 каток с искусственным льдом, 261 лыжная трасса общей протяженностью 675 км и 8 горнолыжных склонов. Ежегодно в Москве проходит более 30 тысяч общедоступных физкультурно-оздоровительных мероприятий, крупнейшими из которых являются «Московская лыжня», турниры «Золотая шайба» и «Кожаный мяч».

Метки: , , , ,

Выбор редактора