Новости

Профилактические беседы с детьми и их родителями провели сотрудники Госавтоинспекции Южного округа

10/09/2015
Сотрудники Госавтоинспекции посетили школы Южного округа
Сотрудники Госавтоинспекции посетили школы Южного округа

Профилактическое мероприятие «Снова в школу» завершилось в Южном округе. По его итогам на было выявлено более 160 водителей, которые осуществляли перевозку детей с нарушением правил дорожного движения. Ко всем ним сотрудники дорожно-патрульной службы применили меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством. В настоящее время за подобное нарушение водителю грозит штраф размером 3 тысячи рублей.

По окончании мероприятия, приуроченного к началу нового учебного года, на юге столицы прошли встречи сотрудников Госавтоинспекции с детьми и их родителями. Основная цель бесед объяснить и рассказать на примерах из жизни насколько важно использовать детские автокресла и ремни безопасности в поездках, а пешеходам соблюдать правила дорожного движения на проезжей части. С 7 по 9 сентября такие встречи были проведены в школах 1623, 556, 982, 508, 902 «Диалог» и гимназии 1579.

Жизнь ребёнка бесценна и с окончанием целенаправленного рейда выявление нерадивых водителей будет продолжаться, а вместе с тем сотрудники группы по пропаганде безопасного дорожного движения в течение всего учебного года продолжат вести профилактическую работу в школах, встречаясь со школьниками и их родителями.

Выбор редактора