Новости

Молодые парламентарии района Нагатино-Садовники будут тесно взаимодействовать с депутатами (фото и видео)

14/09/2015
На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники присутствовал актив молодёжной палаты района
На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники присутствовал актив молодёжной палаты района

На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники присутствовал актив молодёжной палаты района. Ее председатель Борис Поткин рассказал парламентариям о задачах, стоящих перед членами палаты, а также о первых результатах работы.

Так, в их задачи входит изучение мнения молодежи района о действиях органов власти, разработка предложений по повышению эффективности работы в сфере молодёжной политики, разработка и реализация программ, проектов и мероприятий. По словам Поткина, летом парламентарии провели первую акцию – сдали кровь в 12-ой городской больнице. В конце июля они участвовали в форуме «Грани будущего», где презентовали свой патриотический проект «Великая Россия».

В ближайших планах палаты – активная работа с молодыми людьми района, в том числе с учениками столичных школ. Депутаты в свою очередь внесли ряд предложений. Так, директор образовательного комплекса № 1375 Наталья Михарева пригласила членов молодёжной палаты посетить подведомственную ей школу. Сейчас там идёт процесс возрождения ученических организаций, и уже скоро состоится первое заседание. Также Наталья Борисовна рекомендовала молодым парламентариям сделать особый упор на работу со школьниками.

«Ваша главная задача, выражаясь простым языком – убрать молодёжь с улиц. Нужно увлечь подростков интересной работой, социальными проектами. Двери школы № 1375 для вас всегда открыты. Приходите, и вы будете для ребят флагманами, на которых они захотят равняться», — пояснила Михарева.

Глава муниципального округа Лидия Кладова отметила, что в патриотическом воспитании главное – прививать гордость за своё государство и любовь к нему. Депутат Юрий Каминский обратил внимание на то, что во взаимодействии с детьми любого возраста всегда нужно быть искренним и верить в то, что ты пытаешься донести до них. Председатель молодёжной палаты выступил с предложением закрепить каждого из парламентариев за депутатом. Это предложение было принято.

Совет депутатов также решил активно привлекать ребят к участию в разработке проектов правовых актов, которые непосредственно затрагивают права и законные интересы молодёжи. К тому же, начинающие парламентарии будут осуществлять контроль проведения благоустройства на территории района в соответствии с законом № 39 («О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в г. Москве отдельными полномочиями г. Москвы»). Таким образом, гарантированно будет происходить более тесное взаимодействие между членами молодёжной палаты и депутатами, а также будут создаваться благоприятные условия для передачи опыта подрастающему поколению.

Подготовила Вероника Цыганова, фото и видео автора

 

DSC_0520 DSC_0526 DSC_0528 DSC_0529 DSC_0531 DSC_0535 DSC_0540 DSC_0541 DSC_0543

Выбор редактора