Новости

Проект «Великая Россия» в районе Нагатино-Садовники реализуют члены молодежной палаты

21/09/2015
О деятельности молодёжной палаты района Нагатино-Садовники в интервью нашему корреспонденту рассказал ее председатель Борис Поткин
О деятельности молодёжной палаты района Нагатино-Садовники в интервью нашему корреспонденту рассказал ее председатель Борис Поткин

О деятельности молодёжной палаты района Нагатино-Садовники в интервью нашему корреспонденту рассказал ее председатель Борис Поткин.

— С чего и как началась история молодёжной палаты? Как она была сформирована?

Борис Поткин (Б. П.): Молодёжная палата района Нагатино-Садовники была сформирована 13 июня 2015 г. В этот день проходил конкурс, все желающие представляли свои проекты. Я презентовал свою идею – онлайн-тренажёр по развитию мышления, занятия на котором проходят в игровой форме. Мой проект набрал наибольшее количество баллов, и я стал председателем молодёжной палаты. Парламентарии, занявшие второе и третье места, стали моим заместителем и секретарём. А проект, кстати, реализован при поддержке правительства Москвы, все желающие могут познакомиться с ним на сайте www.wikium.ru.

— А в рамках молодежной палаты, какие проекты Вам удалось реализовать?

В рамках проекта "Великая Россия" молодежная палата провела акцию на День флага
В рамках проекта «Великая Россия» молодежная палата провела акцию на День флага

Б. П.: Наш проект «Великая Россия», который мы презентовали на летнем саммите «Парламентский университет: Грани будущего», ещё находится в стадии осуществления. После участия в форуме мы сразу приступили к реализации нашей стратегии: провели опрос жителей района, чтобы выяснить их уровень патриотизма. А в День флага России устроили автопробег и конкурс на лучшее оформление машины в цветах российского флага. На этом мы не остановимся: у нас план мероприятий расписан до конца года. Вообще, наша молодёжная палата на данный момент – самая активная: в онлайн-сообществе «Движок» мы занимаем первое место по Москве.

— Кто помогает Вам в работе?

Б. П.: Мы тесно взаимодействуем с управой района Нагатино-Садовники, с администрацией муниципального округа и депутатами. С сентября каждый из молодых парламентариев закреплён за депутатом. Это позволяет нам в буквальном смысле учиться, перенимать опыт наших уважаемых коллег. Также мы постоянно общаемся со многими организациями нашего района: со школами, колледжами, другими организациями. Например, совсем недавно ДОСААФ нас пригласил на свой военный полигон.

— Расскажите о ребятах, которые входят в молодёжную палату.

Б. П.: Все они сильные и достойные ребята. Что интересно, в нашем коллективе, кстати, много педагогов. Например, мой заместитель Евгения Феоктистова ведёт театральный кружок для детей в центре досуга «Садовники». Елизавета Демичева (она из нашего кадрового резерва) там же проводит развивающие занятия для дошколят. Анастасия Шабашева – тоже педагог, она всегда даёт очень ценные советы по оформлению какой-то нашей печатной продукции – листовок, например. Сергей Бахарев, в силу своего опыта, очень большую поддержку оказывает. Он сейчас учится на юриста. Иван Смирнов ведёт наши группы в соцсетях. Иван Степанов пишет очень хорошие, полноценные статьи. Алексей Тахтай – наш генератор идей. Антон Бутин – наша «медсанчасть». Екатерина Сысоева – творческий человек, она танцовщица. Светлана Феденюк – секретарь, очень подкована в плане документации, знает своё дело. Мы разные, но всех нас объединяет сейчас одна идея.

 — Борис, про себя не рассказали. Вы чем интересуетесь?

Б. П.: Занимаюсь тайским боксом, участвую в соревнованиях. А вообще, до того как стать парламентарием, я пять лет проработал вожатым в подмосковном летнем лагере. В 2012 году даже занял первое место в конкурсе среди вожатых. Я люблю работать с детьми, и этот опыт мне очень помогает сегодня.

— Что в дальнейших планах у молодёжной палаты?

Борис Поткин с членами молодежной палаты
Борис Поткин с членами молодежной палаты

Б. П.: До конца года у нас стоит цель – реализовать наш патриотический проект. Мы планируем также развивать школьный, институтский парламентаризм – готовить себе единомышленников во всех учебных учреждениях района. Хотим ещё посетить детский дом. И в целом, есть желание как можно больше проводить районных мероприятий – возможно, даже не только у нас в Нагатино-Садовниках.

— Расскажите, как вступить в молодёжную палату?

Б. П.: В молодёжную палату принимаются люди от 18 до 30 лет, активные и целеустремлённые. Я уже говорил о системе «Движок», так вот, там, на сайте http://dk.mos.ru/ можно подать заявку на вступление в кадровый резерв молодёжной палаты. После регистрации нужно выполнять различные задания, повышать свой рейтинг в системе, проявлять активность. Самые неравнодушные и те, у которых слова не расходятся с делом, могут оказаться среди нас.

Вероника Цыганова

Метки: , , ,

Выбор редактора