Новости

В Москве за 5 лет создано более 700 новых производственных предприятий — Собянин

25/09/2015
Сергей Собянин сообщил, что власти Москвы активно начинают массово поддерживать отечественные эффективные промышленные предприятия
Сергей Собянин сообщил, что власти Москвы активно начинают массово поддерживать отечественные эффективные промышленные предприятия

Мэр города Москвы Сергей Собянин побывал на ОАО «Московский центр упаковки» по адресу: ул. Зорге, д. 9а, стр.2. Посещение состоялось сегодня (25 сентября). Во время визита Сергей Собянин сообщил, что власти Москвы активно начинают массово поддерживать отечественные эффективные промышленные предприятия. Более того, на соответствующую тему будут разработаны и внесены поправки в законодательство.
«Мы решили подготовить комплекс мер по поддержке предприятий. Хотели с вами посоветоваться сегодня. И если они устраивают вас, если мы посчитаем, что это разумные меры, мы в ближайшее время внесем соответствующие поправки в законы города Москвы», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Помимо этого, Сергей Собянин обратил внимание на то, что власти Москвы предусматривают введение ряда льгот для промышленных предприятий. Мэр столицы отметил, что поддержка не будет осуществляться точечно, наоборот, будут действовать налоговые льготы и преференции для всех промышленные предприятий Москвы. Собянин подчеркнул, что нововведения затронут не только новые, недавно открывшиеся предприятия, но и те, которые работают давно.
В ходе посещения «Московского центра упаковки» мэр также рассказал о том, как будет осуществляться реализация этих мер и предложений. По словам Собянина, в скором времени будут приняты новые законы «О промышленной политике», «Об инвестиционной политике», а также поправки в налоговое законодательство.
Отметим, что, как сообщил столичный градоначальник, за последние несколько лет в Москве появились несколько сотен новых производственных предприятий.
Сергей Собянин также обратил особое внимание на то, что в настоящее время в сфере упаковки практически завершено импортозамещение..
«Производство упаковок — это, конечно, не производство космических кораблей, но на самом деле это очень высокотехнологичное производство и очень нужное. Оно обслуживает огромное количество предприятий, которые поставляют продукты питания, переработки на московский рынок. И за последние годы импортозамещение в Москве по упаковке практически закончилось благодаря инвестициям, которые были сделаны в это предприятие», — сказал С. Собянин.

Метки: , , ,

Выбор редактора