Новости

На третий день работы станцией «Котельники» воспользовались 33,6 тыс пассажиров

25/09/2015
Благодаря открытию станции метро «Котельники» избыточная нагрузка на станциях «Выхино» и «Кузьминки» значительно снизилась
Благодаря открытию станции метро «Котельники» избыточная нагрузка на станциях «Выхино» и «Кузьминки» значительно снизилась

По словам заместителя мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова, новая станция столичного метрополитена «Котельники» существенно уменьшит поток пассажиров на ближайших станциях, а именно на «Кузьминках», «Выхино» и «Жулебино».

Как сообщили представители пресс-службы мэра и правительства Москвы, количество поездов на Таганско-краснопресненской линии, соответственно, увеличилось, что позволило сократить число пассажиров на станциях (на 8% меньше людей на «Кузьминках», на 4% на «Выхино», на 18% на «Жулебино»).

«В целом, из 33,6 тыс. пассажиров станции «Котельники» 19,7 тыс. человек (59%) использовали эту станцию в качестве альтернативы иным станциям метро. Еще 13,9 тыс. человек (41%) воспользовались станцией «Котельники», отказавшись от поездки в Москву на личном автомобиле», — также говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Благодаря открытию станции метро «Котельники» избыточная нагрузка на станциях «Выхино» и «Кузьминки» значительно снизилась, а также уменьшить интенсивность движения автотранспорта в ЮВАО.

Метки: , , ,

Выбор редактора