Новости

Москва получила премию «Золотое яблоко» — туристический «Оскар»

29/09/2015
Награду "Золотое яблоко" получил мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что жители столицы принимают активное участие в благоустройстве и развитии города

Столица стала обладателем международной премии в области туризма «Золотое яблоко». Премию принял мэр города Москвы Сергей Собянин.

К церемонии вручения в Москву приехала официальная делегация Международной федерации журналистов, чей труд посвящен теме туризма (Fijet). С делегацией приехал президент Международной федерации журналистов Тиджани Хаддадом. Отметим, что в составе федерации собрались журналисты из разных стран: из Франции, Италии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Словении, Египта, Туниса, а также Панамы.

Президент Международной федерации журналистов выступил с речью на церемонии вручения премии.

«Мы сегодня собрались здесь, чтобы вручить награду «Золотое яблоко». В этом году мы ее вручаем Москве. И в связи с этим я бы хотел подчеркнуть все усилия, которые приложил к этому мэр Москвы и его сотрудники. Ваша столица меняется, и я могу это подтвердить. Я могу сказать, что Москва является сейчас одной из самых чистых столиц мира», — сказал Тиджани Хаддад перед вручением премии.

Президент Международной федерации журналистов обратил особое внимание на то, какой огромный вклад сделал мэр Москвы Сергей Собянин в развитие своего города. По словам Хаддада, Сергей Собянин изменил образ столицы, а вместе с тем и образ всей России. Хаддад особенно отметил богатое культурное наследие Москвы, которое бережно охраняется властями столицы во главе с мэром Сергеем Собяниным.

Как сказал Хаддад, более всего его впечатлило освещение в столице. Он также подчеркнул, что Москва заслуживает знание города света.

Мэр столицы Сергей Собянин поблагодарил всех за ценную награду. Он отметил, что такого высокого результата удалось добиться только благодаря слаженной работе всей команды, в которой находятся и власти Москвы и сами жители города, «которые хотят сделать город краше, удобнее, комфортнее и, главное, — более гостеприимным для гостей».

«Мы с самого начала поставили задачу, чтобы наш город был самым комфортным городом в мире. И только ставя такие амбициозные задачи можно быстро продвигаться вперед», — добавил Сергей Собянин в ходе торжественной церемонии.

Напомним, что премия «Золотое яблоко» Fijet учреждена в 1970 г. Международной федерацией журналистов, пишущих о туризме. В федерацию входят 800 журналистов и писателей из 30 стран мира. Премия присуждается ежегодно той стране, городу или персоне, которая проявила особые заслуги в развитии и продвижении туризма на планете.

Метки: , , ,

Выбор редактора