Новости

Собянин: Строительство крупнейшего в Европе Перинатального центра идет высокими темпами

30/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что будущий перинатально-кардиологический центр станет самым современным в плане оборудования с кардиологическим уклоном для новорожденных с патологией сердца
Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что будущий перинатально-кардиологический центр станет самым современным в плане оборудования с кардиологическим уклоном для новорожденных с патологией сердца

В столице строится самый крупный в Европе пиринатально-кардиологический центр в городской клинической больнице №67 им. Л.А.Ворохобова. Сегодня (30 сентября) мэр города Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительных работ.

Как сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин, строительство будет завершено раньше установленного срока.

Мэр Москвы Сергей Собянин также подчеркнул, что будущий перинатально-кардиологический центр станет самым современным в плане оснащения оборудованием с кардиологическим уклоном для новорожденных с патологией сердца.

«Он (перинатально-кардиологический центр в городской клинической больнице №67 им. Л.А.Ворохобова) строится на месте морально и физически устаревшего роддома 50-х гг., стройка идет полным ходом. Так что я надеюсь, что строители раньше графика в 2016 г. сдадут этот объект», — добавил Сергей Собянин.

Главный врач городской клинической больницы №67 Андрей Шкода также присутствовал при осмотре мэром Москвы строительных работ в новом перинатально-кардиологическом центре. Андрей Шкода подтвердил слова мэра Москвы о том, что новый центр станет самым крупным в Европе. Кроме того, главврач отметил, что в перинатально-кардиологическом центре будет установлена модернизированная технологическая база.

«Кардиологический центр будет оказывать помощь мамам и детям с врожденными патологиями сердечно-сосудистой системы. Более того, здесь планируется создание крупного консультационного центра по буквально всем направлениям», — сказал Андрей Шкода.

Главный врач ГКБ №67 обратил особое внимание на то, что перинатально-кардиологический центр строится в соответствии с мировыми и международными стандартами оказания медицинской помощи, а также в соблюдении всех санитарных норм.

«Этот центр рассчитан на более 20 тыс. родов в год», — добавил главврач больницы Андрей Шкода.
Помощь роженицам и новорожденным с патологиями сердца в ГКБ им. Ворохобова оказывается на протяжении нескольких десятилетий. За годы работы здесь сформировался профессиональный коллектив, разработавший новое направление специализированной медицинской помощи – перинатальную кардиопатологию.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, за последние 5 лет за счет улучшения медицинской помощи беременным женщинам удалось снизить младенческую смертность на 30% и материнскую смертность на 28%.

Метки: , , , ,

Выбор редактора