Новости

Горячие линии для призывников начнут работать в Москве

30/09/2015

В целях достоверного информирования граждан о ходе осенней призывной кампании 2015 года и для разъяснения порядка исполнения гражданами воинской обязанности в период с 01 апреля по 31декабря 2015 года будут работать горячие линии:
Правительства Москвы – тел. (495) 679-19-26
Время работы: рабочие дни 09.00 – 18.00,
предвыходные и предпраздничные дни 09.00 – 17.00,
обеденный перерыв 13.00-14.00.

Совета родителей военнослужащих г. Москвы – тел. (495) 676-97-57.
Время работы: рабочие дни 09.00 – 18.00,
предвыходные и предпраздничные дни 09.00 – 17.00,
обеденный перерыв 13.00-14.00.

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

В случае уклонения призывника от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, речь идёт об административной и даже об уголовной ответственности. Основания для привлечения призывника к уголовной ответственности указаны в ст. 328 Уголовного кодекса РФ.

Уважаемые выпускники!

Получив аттестат зрелости, Вам предстоит сделать очень важный и ответственный шаг: принять решение, которое определит Вашу дальнейшую судьбу. Любой избранный Вами путь будет правильным, но поверьте: профессию офицера выбирают настоящие мужчины.
Подготовка высококвалифицированных офицерских кадров является одной из важнейших задач укрепления оборонной мощи государства. Высшие военные образовательные учреждения имеют всю необходимую стационарную и полевую учебно-материальную базу, проживание курсантов организовано в современных бытовых условиях. Созданы условия для духовно-нравственного воспитания, культурно-досуговой работы и физической подготовки. Подготовку специалистов обеспечивает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. Сегодня в высших военных образовательных учреждения работают доктора наук, кандидаты наук, профессора, доценты и заслуженные деятели наук Российской Федерации.
Если Вы готовы к трудностям, если твёрдо решили посвятить свою жизнь России и Вооружённым Силам и при этом получить нужную и интересную профессию, то на сайте Министерства Обороны Российской Федерации (www.mil.ru) Вы можете ознакомиться со специальностями широкого выбора образовательных учреждений Министерства Обороны и правилами поступления.
Выпускник учебного заведения МО РФ по прибытии в часть обеспечивается служебным помещением, становится участником накопительно-ипотечной системы, которая предусматривает возможность приобретения собственного жилья через три года военной службы. Личные средства военнослужащих при покупке жилья не используются.
Денежное довольствие выпускника составит от 40 тыс. рублей и выше.

Сообщаю Вам, что отдел Военного комиссариата города Москвы по Даниловскому району Южного АО города Москвы организовывает предварительный отбор и направление кандидатов, поступающих в военные образовательные организации для обучения по программам высшего профессионального образования. Всю интересующую информацию можно получить в отделе Военного комиссариата города Москвы по Даниловскому району Южного АО г. Москвы, по адресу: Пересветов переулок, дом 5, каб. 206 (м. Автозаводская) с 09.00 до 17.30, контактный телефон 8-915-065-73-54, Алексей Романович.

СИЛЬНЫМ, ЗАКАЛЁННЫМ И СОБРАННЫМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ МОЖНО СТАТЬ, ЕСЛИ ПРОЙДЁШЬ НАСТОЯЩУЮ АРМЕЙСКУЮ ШКОЛУ МУЖЕСТВА, ТОВАРИЩЕСТВА И ВЗАИМОПОМОЩИ!

Метки: , , ,

Выбор редактора