Новости

Проект планировки территории парка «Садовники» и вопросы благоустройства обсудили депутаты на очередном заседании (ФОТО И ВИДЕО)

30/09/2015
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники обсуждали ряд вопросов, касающихся жизни района
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники обсуждали ряд вопросов, касающихся жизни района

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники обсуждали ряд вопросов, касающихся жизни района. Одним из первых был рассмотрен проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов. Согласно решению Совета депутатов, по адресу проспект Андропова, д. 28 появится новая театральная касса. Теперь жители смогут познакомиться с репертуаром московских театров и приобрести билеты в непосредственной близости от входа в метро «Коломенская».

Также депутаты заключили Соглашение с Контрольно-счётной палатой Москвы. Этот документ подтверждает передачу полномочий по осуществлению внешнего муниципального контроля в МО Нагатино-Садовники.

Кроме того, депутаты обсудили планы по благоустройству района на следующий год с главой управы Сергеем Фёдоровом, который также присутствовал на заседании Совета депутатов. Он предложил местным парламентариям согласовать список адресов для направления средств стимулирования. Часть из них предполагается направить на разработку концепции цветочного оформления района и подготовку паспортов цветников, а другую часть – на разгрузку транзитных трубопроводов и оформление проектно-сметной документации.

Также на заседании глава управы представил депутатам сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на 4-й квартал 2015 года. Депутаты согласовали представленный список адресов и одобрили план проведения мероприятий. Также был представлен перечень нежилых помещений для организации работы с населением по месту жительства с участием некоммерческих организаций. Этот перечень с прошлого года не изменился, и депутаты одобрили его в представленном виде.

Представитель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Ольга Гуляева рассказал на заседании о проекте планировки территории парка «Садовники» в целях размещения объекта религиозного назначения. Нужно отметить, что никакого нового строительства на территории парка не планируется. Речь идёт исключительно о переоформлении земельно-правовых отношений на участок под уже существующей в парке часовней. Как объяснила представитель ведомства, изменение категории статуса и границ территории природного комплекса необходимо для того, чтобы можно было предоставить участок РПЦ. Это может быть осуществлено только в составе проекта планировки при утверждении его постановлением правительства Москвы.

Глава муниципального округа Лидия Кладова отметила, что предлагаемое решение должно устроить всех. Жителям, которые выступают против храма, будет доступно всё пространство парка, и оно будет иметь статус территории общего пользования. А для посетителей храма будет выделен участок размером 0,25 Га – это будет территория ограниченного пользования. Проект был согласован депутатами.

Последним вопросом, рассмотренным на заседании, стали предложения по благоустройству района Нагатино-Садовники в 2016 году. Депутатами было принято решение лично отправиться по предложенным адресам и убедиться в том, где работы по благоустройству действительно необходимы. Результаты будут рассмотрены на совещании рабочей группы 7 октября.

Вероника Цыганова, фото автора

DSC_0023-1

DSC_0025-1

DSC_0029-1

DSC_0036-1

DSC_0038-1

DSC_0043-1

DSC_0027-1

DSC_0028-1

 

 

 

 

DSC_0037-1DSC_0039-1DSC_0045-1 DSC_0047-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора