Новости

В Москве стартует конкурс на получение субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций

01/10/2015
Как сообщила на пресс-конференции председатель столичного комитета общественных связей Александра Александрова, за три года в Москве были поддержаны проекты социально ориентированных некоммерческих организаций почти на 500 млн рублей
По словам председателя комитета общественных связей, за три года были поддержаны проекты некоммерческих организаций на 500 млн рублей

За три года в Москве были поддержаны проекты социально ориентированных некоммерческих организаций почти на 500 млн рублей. Об этом на пресс-конференции рассказала председатель столичного комитета общественных связей Александра Александрова.

По ее словам, комитет вновь объявляет конкурс среди некоммерческих организаций. С 8 по 26 октября желающие смогут подать заявку.

«Мы хотим сделать конкурс публичным и открытым. Социальные инициативы жителей достойны уважения и, конечно, финансовой поддержки. Общий объем субсидий свыше 174 млн руб. На сегодняшний день бюджет является самым большим среди региональных конкурсов» — отметила Александрова.

Она также добавила, что в этом году к традиционным номинациям конкурса («Милосердие и забота», «Дети и молодежь Москвы, «Московское наследие», «Экология» и др.) будут добавлены три новые: «Гражданские инициативы», «Развитие социально ориентированных некоммерческих организаций», а также «Партнерские проекты».

Проекты должны быть реализованы с 1 декабря 2015 года по 31 октября 2016 года. Подать заявку могут некоммерческие организации, зарегистрированные и работающие на территории столицы. Уже сегодня в Московском доме общественных организаций организован сервисный центр по приему заявок, в котором проводятся консультации, здесь также помогут оперативно внести необходимые изменения в документы.

Метки: , , ,

Выбор редактора