Новости

Штрафы за парковку на газонах могут начать выписывать сотрудники общественных пунктов охраны порядка

07/10/2015
Московский городской совет общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) может получить новые полномочия по составлению протоколов за парковку на газонах и во дворах
Московский городской совет общественных пунктов охраны порядка может получить право составлять протоколы за парковку на газонах

Московский городской совет общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) может получить новые полномочия по составлению протоколов за парковку на газонах и во дворах. Соответствующий законопроект находится в разработке в столичном парламенте. Депутат муниципального округа Александр Варшавский прокомментировал ситуацию.

«Всё равно, кто этим будет заниматься — главное, чтобы это была какая-то одна организация. Я думаю, что правильнее, если это будет та же компания, которая занимается эвакуацией автомобилей», — отметил Варшавский.

Добавим, на данный момент сотрудники ОПОП не наделены правом выписывать штрафы и составлять протоколы об административных правонарушениях, эти полномочия принадлежат муниципалитетам или сотрудникам полиции.

Напомним, что штраф для граждан за парковку на газонах в столице составляет 5 тыс. руб.

Метки: , , , ,

Выбор редактора