Новости

Депутат Юрий Каминский: Чтобы обезопасить человека, нужно с детства прививать правила поведения

10/10/2015
По словам Юрия Каминского, в игровой форме учить детей правилам поведения
По словам Юрия Каминского, в игровой форме учить детей правилам поведения

В Москве предлагают проводить профилактические беседы со школьниками и студентами о создании небезопасных фотографий. Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Юрий Каминский не поддержал инициативу коллег из МГД.

«Все и так знают, что делать такие селфи – опасно. И какие-то специальные лекции, беседы, встречи с сотрудниками правоохранительных органов не будут иметь эффекта. Нужно ребёнку с детства прививать правила поведения, рассказывать о том, что делать опасно. Надо донести до него информацию о том, что определённые действия могут повлечь неблагоприятные последствия, и делать это нужно как можно раньше. Проводить занятия, начиная с детского сада, в игровой форме учить детей правилам поведения: нельзя открывать дверь незнакомым, нельзя никуда ходить с чужими и т.д.», — пояснил Каминский.

Добавим, ранее МВД России выпустило памятку для профилактики травматизма и несчастных случаев среди любителей делать автопортреты на мобильные телефоны. Всего, по данным ведомства в стране с начала года более 100 человек пострадали из-за небезопасных селфи, еще 10 человек погибли.

Метки: , , ,

Выбор редактора