Новости

Международные эксперты назвали транспортную политику столицы правильной, но слишком мягкой

16/10/2015
Транспортная политика Москвы заслужила высокую оценку экспертов
Транспортная политика Москвы заслужила высокую оценку экспертов

Транспортная политика Москвы заслужила высокую оценку экспертов. Отчет о транспортной политике столицы был составлен Международной ассоциацией общественного транспорта по распоряжению департамента транспорта Москвы. Тем не менее, важно отметить, что все эксперты сошлись во мнении, что транспортная политика столицы относительно мягкая.

Этой информацией поделился с журналистами заместитель мэра города Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов на мероприятии по случаю открытия ежегодного урбанистического форума.

«В первую очередь, это достаточно высокая оценка тем транспортным инициативам, которые мы внедряем. Это оценка не только департамента транспорта, это оценка всего правительства Москвы», — отметил Максим Ликсутов.

Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы также сообщил, что транспортная инфраструктура столицы не перестанет развиваться. Таким образом, по словам Ликсутова, планируется создание дополнительных транспортных маршрутов и выделенных полос.

«Система работы с частными перевозчиками поддержана, мы долго ее готовили, анализировали опыт крупнейших мировых практик», — добавил Максим Ликсутов.

Отметим, что сегодня Максим Ликсутов также сообщил на открытии урбанистического форума, что город будет продолжать следовать транспортной программе, рассчитанной до 2020 г., в том числе принимая непопулярные меры. Кроме того, заммэра попросил жителей Москвы и экспертов поддержать предпринимаемые столичными властями меры для улучшения транспортной ситуации в столице.

Метки: , , ,

Выбор редактора