Новости

В пейнтбол играют настоящие мужчины: в районе Нагатино-Садовники прошел турнир для призывников (ФОТО И ВИДЕО)

18/10/2015
Традиционные соревнования по пейнтболу для жителей Нагатино-Садовников организовала администрация муниципального округа
Традиционные соревнования по пейнтболу для жителей Нагатино-Садовников организовала администрация муниципального округа

Традиционные соревнования по пейнтболу для жителей Нагатино-Садовников организовала администрация муниципального округа. Все участники турнира 17 октября отправились в окрестности подмосковного города Домодедово.

Там, на территории пейнтбольной базы и развернулись основные баталии. После того, как ребята, среди которых были как призывники, так и члены молодёжной палаты района и учащиеся лицея № 507, их поделили на команды по пять человек в каждой. Для участников провели вводный инструктаж, и был дан старт.

Сражения протекали попеременно на двух площадках под кодовыми названиями «деревня» и «лабиринт». Игра шла на выбывание, в ходе которой команды набирали очки. По результатам отборочного тура определились несколько команд-лидеров, которые сразились в финальном поединке – осада крепости. Ребята были довольны, даже девчонки, которые не отсиживались в засаде, а смело рвались в бой.

Считается, что если ушёл с пейнтбола без синяков, значит, плохо сыграл. Команда-победитель соревнований «Дрим Тим» отыграла в этом смысле в полную силу. Второе место заняла «Зион», которая практически полностью состояла из призывников района Нагатино-Садовники. Почётную третью ступень пьедестала заняла сборная «Град», среди ее участников были воспитанники лицея № 507 и учащиеся Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий.

«Я считаю, что это не просто соревнования, а попытка объединить допризывников и людей, которые уже осмысленно сделали свой выбор в пользу службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, который действительно можно назвать мужским поступком. Надеюсь, что примеру этих ребят последуют и другие, которые этот день провели с ними в одной команде», — отметила глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Софья Баулина.

Надо сказать, что многие из ребят, которые уже в конце октября отправятся на службу в ряды Вооружённых сил России, осознанно идут на этот шаг.

«Везде есть свои плюсы и свои минусы – в военной службе или в гражданской. Для меня служба – повод научиться чему-то новому, получить полезные навыки. Конечно, зависит от того, в какой род войск я попаду. Если в ВДВ, то было бы неплохо освоить прыжки с парашютом. Если мотострелковые войска – то попробовать себя в стрельбе», — рассказал выпускник Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий Алексей.

В итоге с импровизированного поля боя участники пейнтбольного турнира уезжали усталые, но довольные. Ведь кто-то в этот день преодолел свои страхи, а кто-то научился командной работе.

Вероника Цыганова

 

Традиционные соревнования по пейнтболу для жителей Нагатино-Садовников организовала администрация муниципального округа Традиционные соревнования по пейнтболу для жителей Нагатино-Садовников организовала администрация муниципального округа Традиционные соревнования по пейнтболу для жителей Нагатино-Садовников организовала администрация муниципального округа Традиционные соревнования по пейнтболу для жителей Нагатино-Садовников организовала администрация муниципального округа Традиционные соревнования по пейнтболу для жителей Нагатино-Садовников организовала администрация муниципального округа Традиционные соревнования по пейнтболу для жителей Нагатино-Садовников организовала администрация муниципального округаТрадиционные соревнования по пейнтболу для жителей Нагатино-Садовников организовала администрация муниципального округа Традиционные соревнования по пейнтболу для жителей Нагатино-Садовников организовала администрация муниципального округа Традиционные соревнования по пейнтболу для жителей Нагатино-Садовников организовала администрация муниципального округа Традиционные соревнования по пейнтболу для жителей Нагатино-Садовников организовала администрация муниципального округа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора