Новости

Документы об установке опор двойного назначения в столице предлагают предоставлять муниципальным депутатам

18/10/2015
Органы местного самоуправления столицы планируют выступить с инициативой о внесении изменений в порядок установки опор двойного назначения
Органы местного самоуправления столицы выступят с инициативой о внесении изменений в порядок установки опор двойного назначения

Органы местного самоуправления столицы планируют выступить с инициативой о внесении изменений в порядок установки опор двойного назначения. Об этом сообщил председатель Совета муниципальных образований Москвы Владимир Дудочкин.

«Думаю, что законодательной инициативы быть не может, так как это только усложнит процесс установки приборов сотовой связи, но обратиться с официальным письмом в Департамент информационных технологий, чтобы в регламент установки опор было включено предоставление депутатам информации о местах размещения, разрешительных документов и документов безопасности, мы сможем», — сказал Дудочкин.

По его словам, в настоящий момент установка опор с муниципальными депутатами не согласовывается.

«Я считаю, что органы местного самоуправления должны участвовать в процессе, например, в информировании жителей и в предоставлении им разрешительных документов и документов безопасности», — отметил Дудочкин.

Добавим, ранее комиссия Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике рассмотрела эффективность и безопасность эксплуатации опор двойного назначения в инженерной инфраструктуре столицы.

Метки: , ,

Выбор редактора