Новости

Депутат Лидия Кладова: Прививку от гриппа нужно сделать до начала «сезона простуд»

21/10/2015
Главный врач Городской поликлиники №67, депутат муниципального округа Лидия Кладова призывает не откладывать вакцинацию
Главный врач Городской поликлиники №67, председатель Совета депутатов муниципального округа Лидия Кладова призывает не откладывать вакцинацию

В Москве продолжают проводить сезонную вакцинацию от гриппа. Жители района Нагатино-Садовники могут пройти плановую процедуру в Городской поликлинике №67. Главный врач учреждения, председатель Совета депутатов муниципального округа Лидия Кладова призывает не откладывать этот вопрос.

«Важно отметить, что прививку нужно сделать минимум за три недели до предполагаемого начала «сезона простуд». Традиционно это декабрь-январь. Так что сейчас самое время пройти вакцинацию», — добавила Кладова.

Отметим, что грипп — это вирусное заболевание, передающееся преимущественно воздушно-капельным путём. В отличие от других инфекционных заболеваний, грипп имеет несколько возбудителей – это вирусы типа А, B и C. Наиболее опасны штаммы A и B: они могут видоизменяться. По словам Лидии Кладовой, в этом сезоне как раз ожидается смешанный штамм вируса – АВ.

Добавим, лечебное учреждение ГБУЗ «ГП № 67 ДЗМ» обслуживает районы Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон и частично Донской и Даниловский районы. Прививочные кабинеты работают с 09.00 до 20.00 ежедневно в филиалах № 1 (ул. Высокая, д. 19), №2 (1-ый Дербеневский пер., д. 3) и №3 (ул. Затонная, д. 11, к. 2). Вакцинация проводится бесплатно.

Метки: , , ,

Выбор редактора