Новости

Собянин: Московское здравоохранение – лучшее в стране

22/10/2015
В первую очередь Сергей Собянин отметил, что финансирование учреждений здравоохранения было увеличено почти в полтора раза
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что финансирование учреждений здравоохранения было увеличено почти в полтора раза

Депутаты Московской городской думы прослушали отчет мэра города Москвы Сергея Семеновича Собяина о работе системы здравоохранения в столице. В своем сообщении столичный градоначальник обратил особое внимание на то, что за последнее пятилетие медицинские учреждения Москвы поднялись на качественно новый уровень работы.

В первую очередь Сергей Собянин отметил, что финансирование учреждений здравоохранения было увеличено почти в полтора раза. Это существенная перемена сказалась на оснащении московских поликлиник и больниц. По словам столичного градоначальника, в плане лабораторного оборудования столичные медицинские учреждения превосходят многие европейские клиники. Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, путем увеличения финансирования медучреждений столицы власти выводят отечественную систему здравоохранения на качественно новый уровень, приближаясь к европейским стандартам.

«Мы сделали и это. По оснащенности томографами, ангиографами, аппаратами УЗИ и лабораторным оборудованием московские больницы и поликлиники сегодня не уступают аналогичным учреждениям европейских стран», — прокомментировал Сергей Собянин.

Помимо модернизации оснащения больниц и поликлиник Москвы, власти столицы провели огромную работу в плане улучшения материальной базы медучреждений города. Более того, нельзя не отметить, что за последние голы в столице появилось множество новых современных больниц и поликлиник, то есть немаловажным аспектом в работе столичных властей по улучшению показателей работы системы здравоохранения в Москве является строительство новых учреждений.

Во время своего выступления перед членами МГД мэр Москвы Сергей Собянин также обратил особое внимание на то, что одним из приоритетов властей в работе по усовершенствованию системы работы медучреждений столицы является повышение эффективности ресурсов охраны здоровья. Однако, по словам градоначальника, эта задача станет одной из наиболее сложных для столичных властей.

Сергей Собянин также напомнил об изменениях, произошедших в работе столичных больниц и поликлиник. Так, ни в одном медицинском учреждении столицы больше не встретить огромных очередей благодаря такому нововведению, как электронная запись в кабинет врача. Эта система позволяет экономить время медиков и пациентов.

В завершении своего выступления в Мосгордуме мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что, по его мнению, столичная система охраны здоровья является самой удачной и действенной.

Метки: , , ,

Выбор редактора