Новости

Все кандидаты в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» примут участие в праймериз

28/10/2015
День предварительного голосования по всей стране проведет 22 мая 2016 года «Единая Россия»
День предварительного голосования по всей стране проведет 22 мая 2016 года «Единая Россия»

День предварительного голосования по всей стране проведет 22 мая 2016 года «Единая Россия». По результатам праймериз будет сформирован список кандидатов в депутаты от партии на выборах в Госдуму.

Все кандидаты, желающие попасть в партийный список, должны пройти процедуру первичных выборов и завоевать доверие своего избирателя. Для этого им предлагается принять участие в предвыборных дебатах с конкурентами.

«Московское отделение ?Единой России? имеет и свой опыт проведения праймериз. Это эффективный политический инструмент. Это, по сути, открытый конкурс, на котором каждый кандидат имеет шанс на победу. В Москве праймериз актуальны как никогда. Здесь достаточно высока конкуренция и избиратели очень требовательны к политическим силам. В таких условиях будущий депутат просто обязан сначала завоевать поддержку избирателей», – подчеркнул секретарь столичного отделения «Единой России» Николай Гончар.

Отметим, что впервые с 2003 года выборы в Госдуму пройдут по смешанной системе. Половина депутатов будет избрана по партийным спискам, половина – по одномандатным округам.

«Уже был опыт, когда ?Единая Россия? проводила праймериз. Были поддержаны люди, которые понимают профессионально в своем деле и которые нашли общий язык с избирателями. Сейчас это тем более важно. Праймериз крайне необходимы в условиях возвращения к мажоритарным округам. Кандидат должен уметь находить подход к избирателям, а не только рассчитывать на партийную поддержку», — отметил политолог, член Общественной палаты РФ Иосиф Дискин.

Напомним, предварительное партийное голосование проводится «Единой Россией» с момента выборов в Госдуму 2007 года. «Единая Россия» – первая политическая партия в стране, которая провела процедуру праймериз.

Метки: , , ,

Выбор редактора