Новости

Новый Коптевский путепровод — важный этап в проекте запуска движения по МКЖД

30/10/2015
Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, возведение Коптевского путепровода через Малое кольцо МКЖД стало одним из сложнейших проектов
Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, возведение Коптевского путепровода через Малое кольцо МКЖД стало одним из сложнейших проектов

Сегодня (30 октября), по распоряжению мэра города Москвы Сергея Собянина, на Коптевском путепроводе, расположенном в САО столицы, был объявлен запуск транспортного движения.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, возведение Коптевского путепровода через Малое кольцо МКЖД стало одним из сложнейших проектов, связанных со строительство дорожно-транспортных объектов. Однако его осуществление значительно облегчило транспортную ситуацию в Северном административном округе Москвы. По словам Сергея Собянина, новый путепровод через Малое кольцо железной дороги позволит жителям Коптево быстрее и безопаснее добираться до Ленинградского шоссе.

В числе прочих плюсов, связанных со строительство Коптевского путепровода мэр Москвы Сергей Собянин отметил и реконструкцию близлежащих улиц.

«В целом реконструируются примыкающие улицы. Дорожная сеть становится современной и пропускная способность ее значительно увеличивается», — прокомментировал столичный градоначальник Сергей Собянин.

«Мы продолжаем работу по реконструкции путепроводов через МКЖД. Проект очень серьезный, требует вложений не только с точки зрения инфраструктуры, самой железной дороги, но и дорожной инфраструктуры, которая пересекает МКЖД. Дорожная сеть становится современной, и пропускная способность ее значительно увеличивается», — сказал Сергей Собянин в ходе запуска движения по Коптевскому путепроводу.

Как доложил мэру заместитель генерального директора по строительству компании-подрядчика «Стройпутьинвест» Александр Гинзбург, работы по реконструкции путепровода завершились на два месяца раньше установленного срока.

Всего в ходе реконструкции МКЖД будут приведены в порядок семь путепроводов через железнодорожные пути. Это позволит улучшить транспортное сообщение между прилегающими к МКЖД районами Москвы.

Отметим, Коптевский путепровод соединяет улицы Выборгская и Нарвская с улицей Клары Цеткин.

Напомним, Комптевский путепровод был построен еще в 1907 году, однако последний крупный ремонт путепровода был проведен в 1954 году. Работы по реконструкции Коптевского путепровода были начаты в августе 2014 году. В настоящее время выполнены работы по строительству нового путепровода шириной 12,5 м над путями МКЖД с двумя полосами движения, по одной полосе в каждую сторону. Общая длина путепровода после реконструкции составляет 800 м. Кроме того, был проведено комплексное благоустройство прилегающей территории, включающее высадку зеленых насаждений. Также был построен проезд на участках от ул. Выборгская до эстакады и от эстакады до Фармацевтического проезда.

Метки: , , , ,

Выбор редактора