Новости

Призывники района Нагатино-Садовники посетили подмосковную воинскую часть

30/10/2015
Призывники района Нагатино-Садовники посетили воинскую часть №61899, которая находится в поселке завода «Мосрентген»
Призывники района Нагатино-Садовники посетили воинскую часть №61899, которая находится в поселке завода «Мосрентген»

Призывники района Нагатино-Садовники посетили воинскую часть №61899, которая находится в поселке завода «Мосрентген». Глава администрации муниципального округа Софья Баулина отметила, что подобные мероприятия положительно сказываются на патриотическом воспитании молодежи. Напомним, что она также является председателем призывной комиссии района.

«Я думаю, что знакомство с воинской частью, так скажем, в неформальной обстановке положительно скажется на мнении молодых людей, которые стоят перед выбором: идти в армию или нет?. Такие мероприятия развеивают мифы, сложенные нерадивыми средствами массовой информации и сарафанным радио о том, что армия – это «обитель зла», где унижают, калечат, убивают… Это мероприятие – как раз для того, чтобы убедиться в этом. Ребята увидели всё своими глазами: всё как есть, без прикрас и преувеличений в плохую или в хорошую сторону. Да, служить тяжело, от них это никто не скрывает. Но армия – это школа жизни, которую должен пройти каждый мужчина», — сказала Баулина.

Добавим, на экскурсию отправились учащиеся старших классов районных среднеобразовательных школ. Ребята приняли участие в торжественном митинге, а также посетили настоящие казармы и Музей воинской славы.

Метки: , , ,

Выбор редактора