Новости

В случае неуплаты мелких штрафов, их сумма будет взиматься из зарплаты москвичей

30/10/2015
За несвоевременную оплату штрафов из зарплаты москвичей будет взиматься до 10 тысяч рублей
За несвоевременную оплату штрафов из зарплаты москвичей будет взиматься до 10 тысяч рублей

За несвоевременную оплату штрафов из зарплаты москвичей будет взиматься до 10 тысяч рублей. Об этом сообщил глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

«Это мера неплохая, с учетом того, что собираемость штрафов крайне низкая. Поэтому если будет такой механизм, то он не будет лишним», — сказал Семенников.

По мнению депутата, большинство москвичей не выплачивают штрафы, так как считаю это сложной процедурой. Однако, согласно поправкам в КоАП РФ, если должник не заплатит сумму в установленный срок, то суд или должностное лицо, вынесшие постановление о привлечении к административной ответственности, направляют второй экземпляр документа в организацию или иному лицу, выплачивающему гражданину, привлеченному к ответственности, заработную плату, пенсию, стипендию и другие периодические платежи.

Таким образом, в течение трех месяцев штраф должен быть удержан из дохода правонарушителя. Если этого не произойдет, то в дело вмешаются судебные приставы.

Метки: , , ,

Выбор редактора