Новости

Собянин: В Хамовниках завершено благоустройство еще 4 улиц

02/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал итоги благоустройства в Хамовниках
Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал итоги благоустройства в Хамовниках

 

В районе Хамовники в Центарльном административном округе Москвы завершились работы по благоустройству на Фрунзенской набережной, а также территории около Новодевичьего монастыря. Мэр города Сергей Собянин прокомментировал итоги благоустройства.

«Заканчиваются работы на Хамовническом валу и улицы вокруг Новодевичьего монастыря, также набережная, на которой мы находимся. Получается такое достаточно большое благоустроенное пространство», — сообщил мэр города Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, столичный градоначальник подчеркнул, что все работы велись поэтапно. Сначала были обустроены парк Новодевичьих прудов, а затем Комсомальский проспект. Далее начала обновляться Фрунзенская набережная.

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин также подедился с журналистами информацией о конкретных переменах на территории Новодевичьего монастыря. Так, он рассказал, что на этом участке появились новые фонари, пешеходные дорожки и проч.

Тем не менее, по словам столичного градоначальника, территория еще нуждается в некоторых видах работ. Они будут проведены в ближайшее время. Полностью территорию планируется обновить в
следующем году.

Кроме того, по словам мэра, была сделана полная реконструкция территории, прилегающей к Новодевичьему монастырю. «Прошла коренная реконструкция: благоустройство территории, и одно из самых знаковых мест Москвы — Новодевичий монастырь — обустроен не только внутри, но и снаружи очень качественными формами, очень качественным освещением, дорожкам, скверами, парками», — добавил Собянин.

В ходе общения с жителями мэр отметил, что работы по благоустройству продолжатся.
«Скверик нам осталось обустроить. В Хамовниках еще надо привести в порядок улицы Пречистенка и Остоженка, много исторических переулков», — сказал Сергей Собянин.

В рамках благоустройства были приведены в порядок все покрытия тротуаров и дорожек, создано дополнительное освещение на основных маршрутах, а также в парках и скверах; установлены скамьи и урны, отремонтированы фасады домов и прилегающие дворы. Кроме того, высажены деревья и кустарники.

Схема дорожного движения практически не изменилась, реорганизацию претерпела только Новодевичья набережная. Тротуар был расширен на 5-6,5 м, что позволило расширить пешеходное пространство набережной и повысить пропускную способность улицы с 3 до 6 тыс. пешеходов в час.

Ранее в 2014 году были выполнены работы по благоустройству Комсомольского проспекта, участка Фрунзенской набережной — от Садового кольца до Андреевского Моста, пер. Хользунова, ул. Плющиха, входящих в пешеходный маршрут «Площадь Гагарина — Площадь Европы».

В 2015 году в рамках программы «Моя улица» были выполнены работы по комплексному благоустройству Новодевичьих проезда и набережной, Лужнецкого проезда и участка Фрунзенской набережной.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора