Новости

Собянин: На Ярославском шоссе высажено более 5 тысяч деревьев и кустарников

05/11/2015
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, на Ярославском шоссе и проспекте Мира произошли большие перемены
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, на Ярославском шоссе и проспекте Мира произошли большие перемены

На Ярославском шоссе и проспекте Мира было проведено комплексное благоустройство после окончания работ по строительству объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Мэр города Москвы Сергей Семенович Собянин осмотрел эти улицы и дал свою оценку осуществленным работам.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, на данном участке территории на северо-востоке столицы произошли значительные изменения. Усилиями властей было приведено в порядок свыше 200 га территории, благоустроены дворы, озеленены территории вдоль движения транспорта, отремонтированы фасады домов и спрятаны коммуникационные провода, угрожающие безопасности горожан.

Как отметил мэр Москвы Сергей Соябнин, были также приведены в порядок близлежащие скверы, сады и парки. Несколько тысяч деревьев и кустарников теперь украшают и делают чище проспект Мира и Ярославское шоссе.

«Закончили основные работы по проспекту Мира, по Ярославскому шоссе. В предыдущие годы мы делали несколько эстакад, подземные пешеходные переходы, сделали бессветофорное движение от МКАДа до Третьего транспортного кольца, сделали выделенные полосы для общественного транспорта. В этом году закончили благоустроительные работы на 13 км протяженности магистралей, около 200 га площади, убрали провода подземные, реконструировали фасады, благоустроили дворы, которые прилегают к проспекту Мира, скверы, парки», — сказал мэр москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник также уточнил, что на Ярославском шоссе было высажено более 5 тыс. новых деревьев и кустарников.

В ходе работ были благоустроены семь видовых зон общей площадью 30,7 га. Вдоль шоссе и проспекта отремонтированы фасады 103 домов, демонтировано 934 незаконные рекламные конструкции. Благоустроено 29 дворовых территорий, приведены в порядок 116 га газонов и озелененных территорий. В ноябре планируется установка 47 остановочных павильонов нового типа с возможностью зарядки мобильного телефона и обеспечению доступа к сети Wi-Fi.

Напомним также, реконструкция проспекта Мира и Ярославского шоссе была проведена в период с 2012 по 2013 год. В рамках этого проекта были построены 2 крупных эстакады – на пересечении с Малыгинским проездом и с улицей Вешних Вод.

Метки: , , ,

Выбор редактора