Новости

Звенигородский путепровод решает целый комплекс транспортных задач — Собянин

06/11/2015
Столичный градоначальник Сергей Собянин также прокомментировал значение нового дорожно-транспортного объекта для транспортной ситуации в Москве
Столичный градоначальник Сергей Собянин прокомментировал значение нового путепровода для транспортной ситуации в Москве

Мэр города Москвы Сергей Семенович Собянин дал старт транспортному движению на Звенигородском путепроводе, расположенном над малым кольцом Московском железной дороги. Столичный градоначальник Сергей Собянин также прокомментировал значение нового дорожно-транспортного объекта для транспортной ситуации в Москве.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, Звенигородский путепровод существенно облегчит транспортную доступность между Районами САО и СЗАО, а также ускорит темп движения автотранспорта и повысит комфорт пассажиров. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, скорость движения наземного транспорт на путепроводе увеличилась ровно на четверть. Вместо старого и опасного сооружения автомобилисты теперь имеют просторную четырехполосную автодорогу.

«Досрочно запускаем Звенигородский путепровод, важный объект. Вместо ветхого устаревшего сооружения построена новая четырехполосная дорога, которая дает дополнительную связку между двумя районами Москвы. Это Хорошево-Мневники и Хорошевский район», — сообщил Сергей Собянин.

Уточним, в рамках реконструкции Звенигородский путепровод был расширен с двух до четырех полос, по две полосы в каждом направлении. Это увеличило его пропускную способность на 25% и укрепило связи между районами САО и СЗАО. Его подняли на 0,77 м выше прежнего, чтобы проложить контактную сеть для пассажирских поездов по Малому кольцу Московской железной дороги.

Путепровод также связывает промзоны «Силикатные улицы» и «Магистральные улицы». Он улучшит транспортную доступность этих территорий после их реновации. Новый путепровод предотвратит аварии вследствие износа, а также он шире и удобнее прежнего: длина участка на опорах — 169 м, ширина более 20 м.

Более того, при реконструкции провели переустройство более 20 км существующих инженерных сетей: водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, электроосвещение, сети связи. Для удобства пешеходов на Звенигородском путепроводе создан тротуар шириной 2,4 м. Для защиты от звуков дороги дома вдоль трассы в ближайшее время оградят шумопоглощающими экранами длиной почти 195 м.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора