Новости

Депутат Александр Варшавский: Нужно расширить возможности применения материнского капитала

13/11/2015
По мнению Александра Варшавского, нужно расширить возможности применения материнского капитала
По мнению Александра Варшавского, нужно расширить возможности применения материнского капитала

Столичные парламентарии выступили против использования материнского капитала на оплату услуг нянь. Своим мнением по данному вопросу поделился депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Александр Варшавский.

«Думаю, что нужно максимально расширить возможности применения материнского капитала и упростить порядок его получения. Поверьте, что никто в Москве не будет рожать ребёнка только для того, чтобы получить выплату. И если даже кто-то через использование услуг няни будет действовать, это не будет носить массовый характер», — отметил Варшавский.

Однако, по мнению депутатов Мосгордумы, использование материнского капитала на оплату частного детского сада не должно быть запрещено, так как действующее законодательство разрешает направлять эти средства на получение образования ребенком.

«Если у образовательной организации есть лицензия, то не важно, какая форма у нее собственности: государственная, частная или индивидуальная. Для образования ребенка есть разрешение на использование материнского капитала», — пояснил глава комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

Метки: , ,

Выбор редактора