Новости

В Москве предлагают штрафовать мотоциклистов за езду без глушителя

23/11/2015
Столичные парламентарии предлагают определить в городе зоны, где будет запрещена езда на мотоцикле без глушителя
Столичные парламентарии предлагают определить в городе зоны, где будет запрещена езда на мотоцикле без глушителя

Столичные парламентарии предлагают определить в городе зоны, где будет запрещена езда на мотоцикле без глушителя. По их словам, москвичи часто жалуются на эту проблему. Ситуацию прокомментировал депутат муниципального округа Александр Варшавский.

«Насколько я знаю, езда без глушителя запрещена: нельзя использовать транспортное средство (ТС), в котором неисправен или отсутствует глушитель. Такое ТС не пройдёт техосмотр. И уже существует специальный мотобатальон ДПС, который занимается отловом нарушителей на дорогах. Так что отделение каких-то зон в городе – это совершенно лишнее», — пояснил Варшавский.

Инициатива принадлежит главе комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александру Семенникову. Он сообщил, что правонарушителям в подобных случаях будет грозить штраф. Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак сообщил, что планирует повторно внести законопроект о немедленном изъятии транспортных средств у мотоциклистов, которые ездят без глушителя.

Метки: , , ,

Выбор редактора