Новости

Об уголовном наказании в виде исправительных работ рассказали работники прокуратуры

26/11/2015
Работники прокуратуры рассказали об уголовном наказании в виде исправительных работ
Работники прокуратуры рассказали об уголовном наказании в виде исправительных работ

Работники прокуратуры рассказали об уголовном наказании в виде исправительных работ. Его назначают осужденному вне зависимости от того, имеет ли он работу или нет. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы там же.

Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в районе своего места жительства, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Исправительные работы назначаются на срок от двух месяцев до двух лет. Наказание реализуется посредством удержания средств в доход государства из заработной платы осужденного в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов. Данный вид наказания не назначается: инвалидам первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ, они заменяются принудительными работами или лишением свободы. Время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, засчитывается в срок отбытия наказания из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Метки: , , ,

Выбор редактора